Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 31 января, 2012, 16:00 2790 8 2

На «Сыктывкархлебе» заработала новая линия (фото, видео)

Стоит заметить, что именно «Сыктывкархлеб» был первым объектом среди предприятий, где побывали городские чиновники, чтобы познакомиться с производством и проблемами отрасли и впоследствии заключить договор о партнерстве. Подписанию документа предшествовала экскурсия по новому цеху, где гостям, среди которых присутствовал и министр сельского хозяйства региона Сергей Чечеткин, показали современное оборудование для выпечки хлебобулочной продукции.

Градоначальника и министра провели по цеху и показали новое оборудование в работе. По словам В.Набатчикова, реконструкцию цеха хотели провести еще шесть лет назад, но помешал кризис. Стоимость оборудования вместе с его монтажом составила почти 20 миллионов рублей, из них половина - это собственные средства предприятия, остальное - заемные.

Ежемесячно обновленный цех выпускает около 135 тонн продукции, что дает 72 миллиона рублей выручки в год, а это составляет от 10 до 15 процентов от всей выручки завода.

«Оборудование шведской фирмы Revent, которая входит в первую тройку производителей хлебопекарного оборудования. Эта линия единственная в республике», - подчеркнул В.Набатчиков. Он рассказал, что если раньше температурный режим, влажность и шум в цеху были очень высокие, но с этим ничего сделать было нельзя, то теперь этих проблем нет. Между тем, по словам руководителя предприятия, с вводом новой линии можно было сократить 10 человек, но «Сыктывкархлеб» остается социально ответственным и вместо сокращения переводит работников на новые места.

Далее гостей провели в помещение, где предстояла торжественная часть. Здесь стороны рассказали о планах и перспективах сотрудничества. В.Набатчиков напомнил, что акция «Выбирай наше!» с выборами в Госдуму не закончилась, и продукция местного производителя остается востребованной.

Кроме того, директор комбината обратил внимание присутствующих на линейку лечебно-профилактической продукции, выпускаемой «Сыктывкархлебом», но, по его признанию, пока не удается «раскрутить» эти продукты и наладить сбыт через торговые точки. Кроме того, предприятие надеется начать их реализацию через аптеки и больницы. «Пока очень тяжело идет, но она востребована, люди звонят и спрашивают, где купить», - подчеркнул В.Набатчиков.

Также, по его словам, существует проблема, когда торговые сети отказываются брать на продажу местную продукцию. «Если меня не пускают в торговый центр, буду торговать рядом. Как мы это сделаем, пусть пока останется секретом, но в этом году мы внедрим эту систему. Надеюсь, вы нам поможете», - обратился он к И.Поздееву.

Слова поддержки прозвучали и из уст С.Чечеткина, который отметил, что хорошим подспорьем для комбината при дальнейшей реконструкции производственных площадей послужит поддержка его министерства. «В закон о поддержке сельского хозяйства были приняты изменения, и ваше предприятия будет участником программы. Субсидии на покупку оборудования будут до 70 процентов», - пояснил министр.

«Мы взаимовыгодны и взаимополезны друг другу. Социальная ответственность очень важна, мы это знаем, и мы это замечаем», - отметил И.Поздеев, подчеркнув, что и предприятие должно в каких-то моментах идти муниципалитету на встречу. После чего гости продолжили общение за чаем.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама