Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 8 февраля, 2012, 15:17 7314 13 8

Сыктывкарские школьники спели о патриотизме (фото, видео)

Начался концерт неожиданно — после долгих и тщательных приготовлений на сцене появилась группа «Никогда не говори: «Никогда» из сыктывкарской гимназии №1 (руководитель З.Дейтер). Они представили свой вариант исполнения «Войны» группы «Фактор 2», чем вызвали бурные аплодисменты зала.

После приветственных слов ведущей на сцене появились девушки из ансамбля «Глобус» под руководством Н.Рожковская с песней «Я хочу чтобы не было больше войны».

Далее вновь вышли на сцену юные музыканты из «Никогда не говори никогда» с песней «Дождь»

После Антонина Рубцова и Дарья Иусова представили зрителям совместный номер. Проникновенную песню «Афганский вальс» юные зрители и их приглашенные на концерт бабушки и дедушки слушали, затаив дыхание.

Тему вальса продолжила композиция из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», сыгранная в четыре руки воспитанницами педагога Н.Лавровской ДТДиУМ Александрой Елсаковой и Ольгой Писаревой.

Далее зрителей ждал квартет «Глобус» и сольный номер «Вальс Победы» Татьяны Калининой из лицея №1.

В образе девушки, ожидающей солдата, прочла стихотворение Валерия Стрекалова воспитанница ДТДиУМ (руководитель Г.Шучалина)

Затем друг за другом выступили трио из лицея народной дипломатии в составе: Екатерины Картошкиной, Арины Рожковой и Екатерины Глазковой (руководитель В.Сыромятная) с песней «Закаты алые» и ВИА «Камертон» Дворца творчества (руководитель М.Попов М.) с песней«Туман».

Под занавес выступила юная оперная дива Татьяна Коваленко, воспитанница Т.Демидовой республиканского колледжа искусств Коми, поразив зрителей силой голоса и профессиональным пением.

Завершился концерт общей песней «А я живу в России» и награждением всех участников фестиваля

Грамоты вручил членом правления ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Василий Лобанов.

С напутственным словом обратился к сидящим в зале заместитель председателя городского совета ветеранов вооруженных сил полковник в отставке Владимир Тонких.

Он отметил, что рад патриотическим настроениям среди молодежи и поблагодарил юных артистов за подаренные приятные минуты на концерте.

По словам организаторов, благодаря конкурсному отбору, в этом году участники отличались профессионализмом и качественной постановкой номеров.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама