Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 9 февраля, 2012, 08:48 2732 1

Новые правила техосмотра озадачили жителей Коми

Большая часть вопросов от дозвонившихся касалась необходимости медицинского осмотра, времени и места, где можно пройти техосмотр автомобиля, а также во сколько обойдется эта процедура с введением новых правил.

Как пояснил специалист республиканской службы по тарифам, сегодня в службе ждут от операторов информацию за 2011 год для анализа. «Пока оснований для повышения тарифов нет», - заверил он. И напомнил, что тариф для прохождения техосмотра по новым правилам составляет 456 рублей.

Несколько телефонных звонков коснулись возможности получения талонов ТО непосредственно в страховых компаниях при оформлении полиса. Такая постановка вопроса озадачила присутствующих на прямой линии представителей Госавтоинспекции. Как выяснилось, некоторые компании выдают за определенную плату талон о прохождении техосмотра прямо в офисе, хотя процедурой предусмотрено, что автовладелец сначала должен проверить железного коня у специалистов, а уже после обращаться за страховкой.

«Есть случаи, когда у ряда страховых компаний эта процедура грубо нарушается», - отметил начальник управления ГИБДД МВД региона Олег Блохин. Его поддержали и предприниматели, в том числе из районов, по мнению которых страховщики нечестным путем отнимают у них большую часть клиентов.

Кроме того, один из дозвонившихся сыктывкарцев поднял тему о льготах на прохождение ТО для инвалидов. Представитель службы по тарифам Коми пояснил, что на законодательном уровне этот момент не закреплен, но операторам рекомендовано такие скидки все-таки предоставлять. Однако ближайшим таким льготным пунктом к столице Коми оказался лишь Корткерос.

В целом, участники встречи ответили на более чем 20 звонков и при этом отметили, что, несмотря на усилия, жители республики пока плохо осведомлены об изменениях в этой сфере.

Адреса пунктов ТО в Коми

Фото с сайта www.s-sovetov.ru и Владимира Прокушева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама