Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 февраля, 2012, 08:26 2247 4

Ухта вышла на юбилейную лыжню (фото)

Погода благоприятствовала всем, кто встал на старт в воскресный полдень на лыжной базе поселка УРМЗ. Массовому забегу всех желающих предшествовали гонки профессиональные – в 10 утра 263 спортсмена из 17 возрастных групп вышли на дистанции в 2, 4 и 6 километров, сообщает отдел информации администрации Ухты.

Всего на территории муниципалитета в «Лыжне России» поучаствовало более трех тысяч человек, не считая воспитанников дошкольных учреждений и учащихся начальных классов, а также жителей некоторых поселков, которые посоревнуется, когда станет теплее. Примечательно, что самому юному участнику, представителю спортивной династии Тимофею Мошкину еще не исполнилось и двух лет, но он с помощью мамы Веры, которая чуть ранее опередила всех в своей группе, уверено преодолевал трассу.

Перед сигналом к старту со словами приветствия к собравшимся обратился глава Ухты - председатель совета города Роман Мельник, который подчеркнул символичность дистанции – 2014 метров, ознаменовавших поддержку ухтинцев будущей Олимиады в Сочи, и отметил важность занятий спорта для поддержания здоровья жителей муниципалитета. После его напутствия вверх взлетели шары, повторяющие цвета российского триколора, выпущенные самим Р.Мельником, и композиция в цветах флага Республики Коми, которую запустил в полет первый заместитель руководителя администрации города С.Соболев.

Затем последовал выстрел, и сотни лыжников устремились вперед. Среди них были школьники, студенты и преподаватели Ухтинского государственного технического университета, сотрудники многих предприятий города, представители администрации муниципалитета. Самые скоростные участники вернулись через 6,5 минуты после старта, остальные в течение еще примерно получаса выходили на финишную прямую.

Солнечная погода, горячий чай, отличное настроение – «Лыжня России» снова стала настоящим спортивным праздником для каждого, принимавшего в ней участие.

Фото отдела информации администрации Ухты

Реклама

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама