Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 февраля, 2012, 11:21 697 0

Администрация Сыктывкара и «Комитекс» стали партнерами

Соглашение о муниципально-частном партнерстве подписали глава администрации столицы Коми Иван Поздеев и директор предприятия Андрей Пошуменский.

По словам И.Поздеева, подписанное соглашение должно послужить импульсом к более открытым и эффективным взаимоотношениям между администрацией и предприятиями города. «Сегодня мы ставим перед собой цель вывести наше сотрудничество на качественно новый уровень. Поддерживая местных производителей, мы в первую очередь заботимся о повышении качества обслуживания населения, о сохранении и создании новых рабочих мест для горожан. В то же время, мы рассчитываем на то, что представители бизнеса будут более активно принимать участие в решении вопросов, имеющих социально важное значение как для города, так и его жителей», - передает его речь пресс-служба администрации столицы Коми.

В свою очередь А.Пошуменский отметил, что предприятие готово участвовать в проектах по использованию вторичного сырья. Для производства, специализирующегося на переработке пластиковых отходов, это станет дополнительным источником сырья, для города – шансом улучшить экологическую обстановку и избавиться от мусора.
По словам градоначальника Сыктывкара, муниципалитет также готов сделать определенные шаги в этом направлении, тем более что инициатива введения раздельного сбора бытовых и пластиковых отходов находит поддержку и у представителей общественности.
Масштабная же реализация проекта по сбору вторсырья возможна только при строительстве современной мусоросортировочной станции. Реализовать такой проект в Сыктывкаре планируется на условиях софинансирования, в том числе из республиканского бюджета.
В муниципальном бюджете на 2012-2014 годы необходимые средства уже заложены, ведется серьезная подготовительная работа. В том числе, изучаются технические параметры будущего объекта, просчитываются необходимые мощности. На основании этих данных будет разработана проектно-сметная документация, которой впоследствии предстоит пройти экологическую экспертизу.

Напомним, подписанное соглашение стало вторым по счету. Ранее намерения о сотрудничестве были оформлены с крупнейшим в городе производителем хлебобулочных изделий.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама