Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 февраля, 2012, 15:18 7035 3

«Русский Север-Коми» готовит беспрецедентный информационный переворот (фото)

Как рассказал «КомиОнлайну» директор компании «Русский Север-Коми» Владимир Лихошерстов, проект «ГИС11» можно расшифровать, как городская информационная система, которая внесет максимальное удобство поиска пользователю. В марте этого года выйдет тестовая версия «ГИС11» для ПК, а в конце 2012 года появится онлайн-версия.

Уникальные возможности поиска информации станут доступны в первую очередь сыктывкарцам, следующими городами, куда придет новое ПО, будут Ухта, Печора и Воркута. В последующем добавяться Усинск и Инта. На подготовку интерактивной карты для столицы Коми, к примеру, ушло два года.

«ПО, которое сегодня не имеет аналогов в Коми, мы планируем установить на 85 процентах компьютеров сыктывкарцев, - отметил В.Лихошерстов. - «ГИС11» как по ключевым словам, так и по визуальной карте города Сыктывкара поможет найти информацию о любом предприятии, узнать, время работы в режиме реального времени, место расположения и путь, по которому можно добраться на транспорте с указанием ближайшей остановки. Кроме того, «ГИС11» посчитает расстояние до нужного пункта. Например, вам нужно купить мебель в радиусе километра от вашего дома? Вы находите ближайшую фирму и путем легких манипуляций высчитываете расстояние до нее».

«ГИС11» можно будет получить бесплатно в пунктах раздачи, которые установят по городу, или загрузить с сайта gis11.ru, также программа появится на известном справочном портале республики – www.spravka11.ru.

Справочная система станет самой полной и уникальной, так как будет бесплатной и позволит предприятиям самостоятельно выкладывать информацию о себе.

Компания «Русский Север-Коми» не забывает и о классических справочниках структуры желтых страниц: в апреле 2012 года выйдет новый юбилейный телефонный справочник «Сыктывкар 11 регион», зарекомендовавший себя как настольная книга работающего населения республики, с обновленными адресами и телефонами. Распространяться по шести городам Коми он будет в мае бесплатно.

*** ООО «Русский Север-Коми» издает телефонные справочники и специализированные издания с 2001 года. Кроме справочника «Сыктывкар11 регион», это такие проекты, как, справочник «Образование 21 века», журнал «Дом под ключ», дисконтные блокноты серии «Скидки»,  для молодоженов - «Свадебные скидки Сыктывкара».

Бизнес-идея проекта компании — это формирование единого межрегионального информационного пространства за счет издания широкого спектра региональных, городских телефонных справочников с тотальным распространением как в печатном, так и в электронном виде. Теперь уже и с помощью суперсовременной программы будущего - «ГИС11».

Фото предоставили в ООО «Русский Север-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама