Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 февраля, 2012, 09:10 2029 4

В Сосногорском районе презентовали новый сборник рассказов о Великой Отечественной войне (фото)

Напомним, что в Сосногорском районе в 2010 году к юбилею победы в Великой Отечественной войне вышла в свет книга воспоминаний и публикаций о ветеранах войны «Помнит Россия. Помнит Сосногорск».

В новую книгу «Помню. Горжусь!» также вошли произведения сосногорских авторов. Один из них – Валерий Хозяинов. Он принял участие в презентации исторической книги: «Рассказами о войне меня увлек мой отец. Потом я стал собирать их сам. Стал торопиться, когда понял, что с каждым днем ветеранов становится все меньше...»

Среди авторов сборника - сосногорская школьница Анастасия Максимова. Отрывок из ее рассказа был зачитан на церемонии презентации книги. История простой женщины, проложившей дорогу к победе… лопатой, тронула всех участников презентации.

По общему мнению всех присутствовавших, ценность сборника «Помню. Горжусь!» именно в историях о судьбах обычных людей, каждый из которых прожил сложную, но удивительно достойную жизнь.

Заместитель председателя Госсовета Коми Игорь Леонов, который также выступил инициатором ее издания, также подчеркнул важность подобных книг: «Эта книга не первая, но и не последняя. Мы обязаны передавать память о подвиге наших отцов и дедов, которые были и остаются настоящими героями!».

Авторам рассказов вручили благодарственные грамоты и экземпляры книги. Сборники направили во все библиотеки, школы и музеи района. Их сотрудники заверили: книга не будет лежать мемориальным экспонатом. По ней вновь и вновь будут учиться мужеству и патриотизму. И – благодаря ей – помнить и гордиться великим прошлым нашей страны.

Фото предоставили в пресс-службе администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама