Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 февраля, 2012, 15:05 3568 21 2

В Сыктывкаре «разминировали» бывший механический завод (фото, видео)

Утро 23 февраля началось в промерзшем здании бывшего механического завода, места настолько сурового, что туда приходят умирать бездомные собаки.

Радовало одно: в руках оказалось оружие, хоть и соответствующее по весу и внешнему виду настоящему, но все-таки игрушечное. Поэтому так легко и непринужденно воины целились лазерами друг в друга. Ведь это лазертаг.

Несмотря на юмористический настрой команд, руководитель сыктывкарского клуба «Полигон-11» Антон Шелков предупредил игроков об осторожности. Как оказалось, бойцы могут нанести вред не только себе, но и мирным гражданам: однажды пожилая пассажирка маршрутки увидела на крыше здания человека с автоматом и почувствовала в сердце испуг. Он, в свою очередь, был совсем не человек-паук, поэтому спуститься на землю самостоятельно не смог. Чтобы не вызывать пожарную команду и МЧС, А.Шелков рассказал игрокам эту историю. Приемы рукопашного боя и драка прикладами тоже остались в стороне.

В первом раунде команды должны были по очереди уничтожить друг друга. Несмотря на то, что один из игроков залез в шкаф и долгое время поджидал противника там, игру закончили без него, потому что давалось определенное время.

На втором этапе бойцы добывали алое знамя в трехэтажном здании. Интрига игры заключалась в том, что сначала до здания нужно было добежать, при этом на старте путь команд проходил по параллельным дорогам, где не было стен. Как оказалось, главное не найти знамя, а отобрать его у противника.

В третьей игре лазерные воины занимались бомбой. Оказалось, взрывчатка была уже неинтересна, потому что в середине игры участники забыли, зачем они здесь, и мечтали о том, как пойдут в рукопашный бой с ножом.

Кто-то играл в лазертаг обдуманно, планировал тактические действия и хитро обходил противника, а кто-то просто развлекался и стрелял, потому что из лазерного оружия это делать достаточно весело.

Как отметил младший сержант запаса ВВ МВД России метролог Михаил, лазертаг отсылает к армейским будням и воспоминаниям, связанным с ними. В то же время, по его словам, необходимо провести поверку лазерного оружия на точность, которое лучом пробивает стены и, отражаясь от стен, убивает своего же бойца.

По словам сотрудника компании «МИР», младшего сержанта запаса Артура, лазертаг позволяет моделировать реальные боевые действия, спецоперации, что позволяет проверить себя и коллег на выносливость и командный дух. Сценарии и режимы игр доставили мужчинам удовольствие: мышцы наконец-то стали болеть.

На заводе в тот день воевали до позднего вечера.


Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама