Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 27 февраля, 2007, 17:15 1057 0

Разработчики стратегии развития Печорского района Коми делают основной упор на конкретику нацпроектов

Системный подход к решению территориальных проблем — основной принцип стратегии развития Печорского района. Сейчас идет активная работа над документом, сообщили «КомиОнлайну» в администрации Печоры.

По мнению специалистов, у района отличные перспективы и воплощать их в жизнь должна целеустремленная команда, состоящая не только из представителей властных структур, но и бизнеса, общественности.

Основное внимание в стратегии будет уделено реализации в районе приоритетных национальных проектов. По словам первого заместителя главы Печоры Василия Торлопова, «в каждом регионе они имеют свои нюансы, так и для Печорского района они «менее национальны, но более конкретны». Первые задачи, которые решено решить с помощью стратегии отражены в ее названии: «Дороги и «Крайний север».

Существует ряд и других неотложных экономических и общественно-культурных вопросов, требующих скорейшего решения, в частности, вопрос благоустройства города Печоры. Как отметили в администрации, для этого необходимо определиться с бюджетной политикой района на ближайшие годы, чтобы точно знать, на решение каких первоочередных проблем направлять средства.

Не менее важна, по мнению Василия Торлопова, работа с молодежью. «Будущее района за молодыми, — отметил он, — и они уже предлагают конкретные меры по развитию района, разрабатывают проекты и, главное, готовы нести ответственность за принятые ими решения. Так что Печорский район «обречен» на успех».

К разработке стратегии приступили в прошлом году, в этом же администрация провела уже свыше шести десятков встреч с коллективами районных предприятий и организаций, представителями общественности. В результате выработаны конкретные предложения, которые войдут в итоговый документ. Его предполагается обсудить на первом районном гражданском форуме 6 марта.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама