Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 марта, 2012, 09:09 974 0

Прокуратура Печоры проводит проверку в детском саду, где дети отравились ядом

Межрайонная печорская прокуратура вынесла представление об устранении нарушений детском саду №4, где трое детей 2 марта проглотили капсулы с крысиным ядом. Эту информацию корреспонденту «КомиОнлайна» подтвердили в местном надзорном ведомстве.

В данный момент оно не рассмотрено, более подробную информацию в ведомстве дать отказались.

Как уточняет городской информационный портал «Печора Today», надзорный орган пришел к следующим выводам: администрация детского сада нарушила порядок дератизации (меры по уничтожению крыс и других грызунов — прим.авт.), которая должна проводиться исключительно в отсутствии детей и персонала, в санитарные или выходные дни. В связи с этим прокуратура выдвинула требование к управлению образования об устранении допущенных нарушений и о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц – заведующей детского сада, завхоза, воспитателя и младшего воспитателя.

Кроме того, по данным «КомиОнлайна», местные следственные органы также проводят проверку случившегося.

Напомним, что три воспитанницы детского сада самостоятельно проникли в здание подсобного помещения детского сада и, обнаружив за батареей ярко-красные гранулы крысиного яда, съели их. О случившемся девочки сами сообщили воспитателю, которая вызвала скорую помощь. Они были доставлены в печорскую центральную районную больницу в состоянии средней тяжести, где медики оперативно оказали им помощь. На следующий день все дети были выписаны из лечебного учреждения в удовлетворительном состоянии.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама