Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 марта, 2012, 11:22 2035 0

Марина Истиховская предложила ветеранам контролировать исполнение антиалкогольного закона

Председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская выступила на юбилейном пленуме республиканского и городского советов ветеранов, который состоялся 19 марта в Сыктывкаре.

Обращаясь к собравшимся, она отметила, что за четверть века ветеранскими организациями республики пройден большой путь. «Вам пришлось столкнуться со многими трудностями. Особенно сложно было в 90-е годы, когда, казалось, безвозвратно рушились сложившиеся традиции. Но благодаря вашему упорству, сплоченности и вере в собственные силы удалось не только выстоять, но и сохранить накопленный опыт и уверенно двигаться вперед», - передает слова М.Истиховской пресс-служба республиканского Госсовета.

По ее мнению, ветераны для регионального парламента – главные помощники в работе. М.Истиховская напомнила, что нет ни одного социально значимого закона, который бы не обсуждался в ветеранских организациях. В качестве примера она привела принятый Госсоветом в декабре прошлого года закон о государственной поддержке социально значимых некоммерческих организаций, который прошел широкое публичное обсуждение по инициативе ветеранов. «Ваши рекомендации всегда наполнены житейской мудростью и знанием жизни, - обратилась она к участникам пленума. - Мы и в дальнейшем рассчитываем на вашу поддержку. Государственный Совет смог добиться ужесточения законодательства в области оборота алкогольной продукции и пива на федеральном уровне. Закон вступает в силу с 1 июля 2012 года. Важно проконтролировать, как он будет реализовываться. Предлагаю вам стать нашими помощниками, выступить «общественными контролерами» по исполнению антиалкогольного законодательства», - сказала М.Истиховская.

Далее председатель регионального парламента выразила ветеранам благодарность за общественную работу, мудрые советы, доброе родительское отношение и пожелала, чтобы каждого ветерана всегда окружала забота близких и друзей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама