Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 24 марта, 2012, 08:04 10310 8

В Ухте с художественной выставки открылся фестиваль «Сияние Севера» (фото)

На торжественном открытии выставки гостей и участников приветствовали председатель совета Ухты Роман Мельник и исполнительный директор ассоциации экономического взаимодействия «Союз городов Заполярья и Крайнего Севера» С.Демихова. Было отмечено, что выставка такого масштаба в Ухте проводится впервые: на конкурс было представлено более 200 работ детей от 6-17 лет, 164 работы попали в экспозицию, а в состав жюри вошли профессиональные художники, педагоги и искусствоведы из Ухты и Сыктывкара. Призы и подарки победителям конкурса будут вручены 25 марта на гала-концерте фестиваля, сообщает отдел информации администрации Ухты.

Для участников фестиваля день был наполнен не только техническими репетициями, экскурсиями по музеям и памятным местам города, но и культурно-массовыми мероприятиями. Так, в профилактории «Крохаль» была проведена уличная спортивно-развлекательная программа, в которой участники фестиваля показали свой командный дух и волю к победе.

Вечером того же дня в городском Дворце культуре состоялось торжественное открытие самого фестиваля. С приветственными словами к гостям и участникам обратились президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор, член правления Московского музыкального общества, председатель жюри фестиваля Анатолий Цеп и Р.Мельник.

Открыл фестиваль своим зажигательным выступлением ансамбль танца «Метаморфозы». Известный певец Сергей Емельянов порадовал гостей великолепным исполнением, участники студии «Грация» показали классический балет, остальные коллективы города подарили гостям и  участникам Фестиваля не только запоминающиеся номера, а также прекрасное настроение.

«Мы с большой радостью и гордостью принимаем Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера» в Ухте. От всей души поздравляю всех участников и гостей с началом этого важного и красивого события. Желаю всем участникам творческих успехов, побед и удачи», - приветствовал гостей и участников фестиваля руководитель администрации Ухты Олег Казарцев.

Фото отдела информации администрации Ухты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама