Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 5 марта, 2007, 17:30 793 0

Женщины Коми призывают общественность обратить внимание на мужчин

Женщины Коми призывают общественность обратить внимание на мужчин. Такая инициатива прозвучала 5 марта на встрече руководителей 13 женских организаций республики с главой региона Владимиром Торлоповым.

По словам лидера организации «Женщины Сыктывкара» Галины Лапшиной, 10 лет назад Коми была первым регионом, где стали отмечать День матери, этот праздник вскоре был утвержден на федеральном уровне. Также республика была пионером в проведении регионального конкурса «Семья года», через несколько лет подобный турнир стал проводиться в рамках всего Северо-Западного федерального округа. Сейчас, по мнению Г.Лапшиной, следует ввести День отца. «Никакая семья не будет благополучной, если не решены проблемы отцовства. Мы можем стать одними из первых, кто поднимет это вопрос на уровень федерации», — отметила она.

Датой Дня отца станет либо второе воскресенье июля, либо 8 июля, когда по православному календарю отмечается день святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Независимо от решения этого вопроса на государственном уровне женские организации республики уже в этом году планируют провести праздник. Так, в Сыктывкаре пройдет выставка «Мир увлеченных мужчин», посвященная пропаганде семейных ценностей и повышения статуса отцов.

Кроме того, от лица всех женских организаций региона лидер Женской платы Коми Ольга Савастьянова и В.Торлопов подписали заявление об объединении усилий в реализации политики, направленной на повышение статуса, престижа семьи, семейных ценностей и усиления роли отца в семье. По словам О.Савастьяновой, для успешной работы в этом направлении необходимо принять закон о семье как на федеральном, так и на республиканском уровне. «Общественные организации могут взять на себя решение нескольких вопросов, но без помощи государства в корне проблему не решить», — добавила она.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама