Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 19 апреля, 2012, 10:06 1274 0

В Коми министрам поручили искать кадры для инвестпроектов

Министерствам и ведомствам республики необходимо взять под контроль обеспечение инвестиционных проектов кадровыми ресурсами, заявил 18 апреля на заседании межведомственной комиссии по вопросам кадровой политики, трудовых отношений, охраны труда и занятости населения при экономическом совете Коми заместитель главы - министр финансов республики Владимир Тукмаков.

Как констатировал министр экономического развития Антон Фридман, в республике отработан механизм формирования прогноза потребности экономики в квалифицированных кадрах, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. Это позволяет делать достаточно достоверный прогноз на пятилетний период и принимать обоснованные управленческие решения по оптимизации системы профессионального образования для приближения ее к реальным потребностям рынка труда. «Сегодня важно повысить качество и достоверность формируемого прогноза, - отметил А.Фридман. Для этого перед министерствами и ведомства поставлена задача вести регулярный мониторинг кадрового потенциала подведомственных отраслей на обеспеченность ими инвестиционных проектов.

«Необходимо, чтобы такой прогноз делался в разрезе профессий и специальностей с указанием источников покрытия потребностей в кадрах за счет местных ресурсов», поручил В.Тукмаков. Он также отметил министерство сельского хозяйства и продовольствия Коми, у которого уже накоплен большой опыт подобной работы.

Таким образом, министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также развития промышленности, транспорта и связи и архитектуры, строительства и коммунального хозяйства до 1 ноября должны провести прямой опрос организаций, планирующих инвестиционные проекты. На основе полученных данных будет сформирована база потребности в трудовых ресурсах для реализации инвестпроектов и внесены соответствующие коррективы в среднесрочный прогноз потребности экономики в кадрах.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама