Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 6 марта, 2007, 18:29 1500 0

ОАО «Северо-Западный Телеком» провел интернет-фестиваль для школьников Коми

Коми филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» и министерство образования и высшей школы республики провели интернет-фестиваль для школьников региона, сообщает пресс-служба компании.

При активном содействии ОАО «СЗТ» в Коми успешно реализуется нацпроект «Образование». В рамках этого проекта в 2006 году и в первые месяцы 2007 года к широкополосному интернету подключено 160 образовательных учреждений Коми, в том числе около 50 школ сельской местности. Ученики и преподаватели этих учебных заведений получили постоянный доступ к ресурсам глобальной сети.

Интернет-фестиваль для школьников организован в целях популяризации широких возможностей всемирной паутины в организации учебного процесса и для более активного использования образовательных веб-ресурсов учебными заведениями.

Фестиваль прошел на базе сыктывкарского Лицея народной дипломатии, который был выбран не случайно — ученики Лицея стали победителями конкурса сочинений «Связисты нам строить и жить помогают», организованного Коми филиалом ОАО «СЗТ» осенью прошлого года.

Участие в Интернет-фестивале приняли представители 19 образовательных учреждений региона: сотни учеников средних школ, гимназий и лицеев Республики и их преподаватели. Важной частью программы фестиваля стал сеанс видеосвязи — «видеомост», в котором участвовали четыре учебных заведения республики из Ухты, Печоры и Воркуты. А ученики и преподаватели еще 15 школ получили возможность принять участие в фестивале, наблюдая за происходящим с помощью web-камер. Участники «видеомоста» в ходе конкурсной программы должны были представить свои учебные заведения. Школьники показывали сценки, пели песни и читали стихи — в общем, проявили все свои творческие способности. В качестве главного конкурсного задания организаторы фестиваля предложили ученикам создать web-поздравления с замечательным праздником 8 марта.

Победителями конкурсной программы стала Гимназия №6 г. Воркуты, второе место заняли ребята ухтинской школы №20, третье место поделили между собой ученики Сыктывкарского лицея народной дипломатии и печорской гимназии №1.

Информация о фестивале будет представлена на интернет-представительстве Коми филиала ОАО «СЗТ», а также на специализированном портале для образовательных учреждений республики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама