Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 апреля, 2012, 11:05 2455 3

Под Ухтой река затопила жилые постройки (фото)

Как сообщили «КомиОнлайну» в ухтинском аварийно-спасательном отряде, из-за затора на реке Ухте вода вышла из русла и затопила частный дом, баню и хозяйственные постройки на окраине поселка 25 апреля. Прибывшие к месту происшествия спасатели обнаружили мужчину на крыше бани и женщину на избе, которые провели в таких условиях около трех часов. Специалисты их эвакуировали при помощи надувной лодки. До других домов, которые расположены выше над уровнем реки, вода не добралась. Как отмечают спасатели, на их памяти в этом месте вода никогда не затапливала постройки.

«Спасенные были сторожами. Они сразу сели в машину и уехали. Полиция занимается их поисками и устанавливает личности. Пока даже неизвестно, чей это дом. Возможно, он построен без соответствующего разрешения. Лед также переломал рыболовецкие сараи, у этих людей утонула собака. Сейчас река Шудаягу не угрожает. Говорят, вода стала уходить», - отметили в отряде.

По гидрометеорологической обстановке на водоемах республики на реке Летка у села Летка Прилузского района уровень воды находится выше критерия неблагоприятной отметки. В селе на улицах Набережная, Рабочая и Труда вода подтопила приусадебные участки. Граница ледохода на реке Печора остановилась в районе поселка Лемты, ниже до поселка Кырта наблюдаются подвижки льда, ниже до деревни Усть-Кожва - ледостав с закраинами. Граница ледохода на реке Ижма развивается на участке деревни Ласты и села Ижмы, ниже до села Краснобор отмечаются подвижки льда. В верхнем и среднем течении реки Вычегды продолжается ледоход, в нижнем течении наблюдаются подвижки льда, которые также есть на реках Вишере, Нившере и Выми. На реках бассейна реки Мезени ледостав с закраинами и промоинами. В период с 27 по 30 апреля ожидается ледоход в нижнем течении Вычегды, на Выми, Вишере, Нившере, на реках Мезенского бассейна и на реке Ижма ниже деревни Картаель.

Фотографии из группы Типичная Ухта

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама