Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 4 мая, 2012, 07:52 2112 3

У Коми хватит средств достроить санаторий «Серегово»

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, во время осмотра В.Гайзеру доложили, что работы по строительству ведутся в соответствии с графиком.

«С учетом тех изменений, которые необходимо было внести в прежний проект санатория, работы приходится вести фактически с нуля, и сейчас важно ничего не упустить с точки зрения выполнения существующих строительных норм и правил. Решение всех вопросов, в том числе связанных работой грязелечебницы, очистных, утилизацией отходов и со многими другими вещами, - это все, к сожалению, удлиняет сроки строительства. Но радует одно - у нас есть финансовые возможности, чтобы закончить работы в полном объеме», - отметил В.Гайзер.

Глава Коми осмотрел помещения спального корпуса №2 на 260 мест, водогрязелечебницу, котельную, 60-квартирный жилой дом.

В.Гайзер поставил задачу министерству архитектуры, строительства и коммунального хозяйства к осени 2012 года завершить все работы по корректировке проектной документации по реализации очередных этапов строительства. «Основные общестроительные работы и все, что с этим связано, должны быть подкреплены контрактами на их проведение и начаты уже в этом году, чтобы уже в течение следующего года поэтапно завершать работы на объекте», - отметил он.

В 2011 году на строительство санатория «Серегово» был направлен 341 миллион рублей, в 2012 году планируется инвестировать 1,3 миллиарда.

*** Строительство санатория началось в 1986 году. Проектом предусматривалось создание многофункционального курорта. Однако из-за отсутствия средств работы на долгое время были приостановлены. Для обеспечения возобновления строительства потребовалось выполнение корректировки проекта с учетом состояния существующих конструкций.

Будущий санаторий строится как комфортабельный отель, оказывающий не только диагностические, лечебные, оздоровительно-профилактические и реабилитационные медицинские услуги, но и позволяющий пациентам организовать свой отдых и досуг. Для этих целей проектом предусмотрены киноконцертный зал, диско-бар, боулинг, игровые многофункциональные зоны для детей и взрослых, спортивный зал, бассейны, сауны и бытовое обслуживание.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама