Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 мая, 2012, 09:32 1005 0

Дороги, педагоги и наука заинтересовали приехавшего в Ухту сенатора

В рамках двухдневной поездки член Совета Федерации Евгений Самойлов совместно с руководителем администрации Ухты Олег Казарцевым посетил ряд объектов и мероприятий.

Как сообщает отдел информации администрации города, 17 мая его внимание было сконцентрировано на организациях дорожного хозяйства Ухтинского и Сосногорского районов. Первым в программе 18 мая стало участие в работе семинара с главами и руководителями администраций поселений на тему «Особенности реализации вопросов местного значения в поселениях», который проходил в УГТУ. В своем выступлении сенатор от Коми отметил, что выполнение программы премьер-министра России Дмитрия Медведева по постепенной отмене с 2013 года льгот по налогам, наполняющим федеральную и региональную казны, может дать Республике Коми дополнительно около 5 миллиардов рублей.

После состоялась встреча с руководителями образовательных учреждений муниципалитета в гуманитарно-педагогическом лицее. В дискуссии также участвовал министр образования Коми Владимир Шарков. Были подняты вопросы развития системы дошкольного и среднего образования, кадрового обеспечения, а также подготовка к новому учебному году.

Е.Самойлов также посетил Тимано-Печорский научно-исследовательский центр, где для него была организована экскурсия в уникальное на Северо-Западе кернохранилище, в котором общая длина кернов составляет более 90 километров. В завершение встречи с руководством и сотрудниками центра Евгений Самойлов подчеркнул: «Сейчас мне очевидно, что ТП НИЦ, во-первых, должен остаться в государственной собственности, во-вторых, нужно провести модернизацию лабораторий и довести их до уровня лукойловских или других лучших образцов. Я уже наметил для себя ряд задач и надеюсь в скором времени вернуться сюда с конкретными решениями».

«В ходе двухдневного визита мы не только обсудили общезначимые проблемы, но и были обозначены направления решения дорожного вопроса, дальнейшего сотрудничества по государственно-частному партнерству. Думаю, что Евгений Александрович передаст в Федеральное Собрание предложения по совершенствованию законодательства, озвученные педагогами», - прокомментировал приезд сенатора О.Казарцев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама