Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 мая, 2012, 10:40 1531 0

В Коми обсуждение госпрограмм «ВКонтакте» пользуется успехом

Уже прошли процедуру публичного обсуждения программы развития лесного хозяйства, управления госимуществом, развития образования, содействия занятости. Еще две активно обсуждаются: развитие физкультуры и спорта, воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Каждая из обсуждаемых программ получает экспертные заключения. Они публикуются на сайтах министерств и ведомств и на площадке обсуждения. По завершении обсуждения проекты дорабатываются с учетом поступивших предложений и заключений.

«Особый интерес жители Республики Коми проявляют к социально значимым проектам, - подчеркнул заместитель главы-министр финансов Коми Владимир Тукмаков. - И это понятно. Вопросы образования, природопользования, занятости всегда стоят на первом месте, как для жителей республики, так и для правительства региона».

Как правило, посетители сайта задают вопросы разработчикам программ, тут же получают на них компетентные ответы, оставляют свои комментарии и предложения.

В частности, участники обсуждения проекта программы содействия занятости населения интересовались, какие действия будут способствовать решению вопросов трудоустройства выпускников учебных заведений, инвалидов и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, какие меры предлагаются для повышения предпринимательской активности жителей сельской местности. Кроме того, одним из участников обсуждения проекта госпрограммы было высказано предложение об организации взаимодействия между службой занятости и учебными заведениями республики в части согласования объемов и профилей подготовки специалистов для предприятий и организаций республики.

Как подчеркнул В.Тукмаков, «привлечение широкой общественности к обсуждению государственных программ, на основе которых будут формироваться государственная политика и бюджет следующего года, - это первые реальные шаги к созданию так называемого открытого правительства».

Высказать замечания, критику или поддержку программам можно здесь.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама