Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 4 июня, 2012, 15:45 2396 5

Зеленый десант сыктывкарского Дворца творчества очистил от мусора берег заказника «Белоборский» (фото)

Как рассказали «КомиОнлайну» во Дворце творчества, субботник прошел в рамках договора с Институтом биологии Коми НЦ УрО РАН и был приурочен к Всемирному дню охраны окружающей среды.

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! К сожалению, об этом часто забывают люди, выезжающие на выходные дни за город, - отметили во Дворце. Пакеты из-под напитков, пустые бутылки, битое стекло, пачки от сигарет, разную ненужную ветошь – все это можно увидеть на берегу рек и на лесных полянах после очередной вылазки горожан, желающих отдохнуть на природе после трудовой недели». С таким «натюрмортом», включающим груду бытового мусора, и столкнулся в минувшую субботу экологический отряд Дворца творчества.

Рано утром, вооружившись лопатами, граблями, мешками, повязав на шею зеленые галстуки, отряд на теплоходе переправился на другой берег Вычегды. Несмотря на прохладную погоду, настроение у всех было боевое.

Дружно принялись за работу, и уже через два часа с территории был убран мусор и собрано более 200 больших мусорных мешков.

Вместе с коллективом Дворца творчества в акции приняли участие представители общественной группы «Экологи Коми» и Сыктывкарского лесного института. Наравне со взрослыми трудился и экологический отряд школьников школы №20 поселка Седкыркещ во главе с директором С.Хайрулиной.

Педагоги Дворца творчества провели для детей туристическую игру по станциям «Экологическая тропа».

На границе комплексного заказника «Белоборский» и прилегающей к нему территории побережья рек Вычегды и Сысолы был установлен информационный плакат.

После такой работы каждый испытывал удовлетворение от того, что внес свою лепту в охрану окружающей среды.

Фото предоставили в ДТДиУМ Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама