Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 июня, 2012, 12:52 5835 7 2

Сыктывкарский олень Харук предсказал сборной России выход в полуфинал Евро-2012 (фото, видео)

Сотрудники радиостанции, воодушевленные примером всемирно известного осьминога Пауля, предсказывавшего победы и поражения сборной Германии, предложили роль футбольного оракула животному, которое, по их мнению, является символом Коми. Поэтому был выбран четырехлетний олень Харук, в семье которого, кстати, недавно случилось пополнение.

Для предсказания Харуку приготовили три таза с лежащими в них яблоками и морковками. В зависимости от того, к какому по счету — первому, второму или третьему — подойдет олень, вскрывался соответствующий конверт, где обозначались этапы чемпионата: четвертьфинал, полуфинал или финал.

Судя по поведению животного, выбор дался ему легко. Харук уверенно подошел к первому тазу и с удовольствием начал жевать яблоки и морковки. Организаторы тоже не томили ожиданием и тут же вскрыли первый конверт, внутри которого лежала бумага с надписью «полуфинал».

Затем журналисты и организаторы предсказаний покинули вольер, чтобы остальные олени и их детеныши тоже могли поесть овощи и фрукты.

Как рассказала корреспонденту «КомиОнлайна» помощница Н.Денисовой Анастасия, всего на ферме живет пять оленей. Двух животных, Харука и Бажука, закупили в Воркуте. Через два года у них появилась дочь Мича, совсем недавно у них появился второй олененок, и буквально накануне родился еще один детеныш. Имена им пока не дали. Все питомцы едят комбикорм, вареный овес и ягель.

«Харук очень спокойный, ручной, а вот Бажук и Мича совсем не привыкли к рукам и к ним сложно подойти», - пояснила Анастасия.

Также на ферме живут лошади, козы, свинья и верблюд.

*** Чемпионат Евро-2012 стартует 8 июня и пройдет сразу в двух странах - Польше и Украине. Сборная России вместе с Польшей, Чехией и Грецией входит в группу А. Первый матч с участием наших спортсменов состоится 8 июня, соперниками команды будут чешские футболисты. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама