Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 28 июня, 2012, 13:41 726 0

Депутаты Коми выступают за отчисление студентов, поступивших в учебные заведения обманом

Представление недостоверных сведений при поступлении в учреждения среднего и высшего профессионального образования грозит студентам отчислением.

Соответствующей нормой дополняются статья 16 федерального закона «Об образовании» и статья 11 федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», сообщает пресс-служба Госсовета Коми. Проект федерального закона по совершенствованию процедур приема в учебные заведения поддержан Государственным Советом Коми. Письмо о поддержке подписала председатель регионального парламента Марина Истиховская.

Как пояснила заместитель председателя комитета по социальной политике Людмила Афанасьева, в основном нарушения абитуриентами порядка приема в учреждения среднего и высшего профессионального образования обнаруживают еще в период приема документов. Однако некоторые нарушения устанавливаются только после проведения проверки, когда абитуриент уже зачислен в учебное заведение. К числу таких относятся представление недостоверных сведений о результатах ЕГЭ, подложных документов, согласно которым у абитуриента есть право на льготы при поступлении, сокрытие факта наличия высшего или среднего профессионального образования с целью бесплатного обучения.

По мнению авторов поправок, данная мера сократит количество нарушений порядка приема в учреждения среднего и высшего профессионального образования. А на освободившееся после отчисления нарушителя бюджетное место может быть переведен студент, обучающийся на платной основе.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама