Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 2 июля, 2012, 09:39 5675 4

Жители села Усть-Кулом санкционировано сходили в магазин за батоном

Цель шествия в уведомлении организаторы объяснили так: «Купить батон в компании друзей, поговорить о смысле жизни и бренности существования в нашем мире. Выполнить на деле требования нового закона о митингах. В ходе мероприятия будет использоваться звукоусиливающая аппаратура, а именно воспроизведение музыки с сотовых телефонов». Однако, несмотря на абсурдность поданного уведомления, в рамках уже действующего закона о митингах местная администрация разрешила шествие.

Кроме того, для проведения мероприятия местными властями были задействованы 15 сотрудников полиции, один экипаж ГИБДД с мигалками и медицинский работник в белом халате. Наличие медицинского сопровождения – требование со стороны местной администрации. «Фельдшера мы нашли своего, потому что не хотели отвлекать на мероприятие целый экипаж скорой помощи», - отметил один из организаторов акции Игорь Купранец.

Разрешенное шествие началось у здания СЭС. Люди с белыми пакетами в руках, в сопровождении сотрудников полиции, направились к магазину «Надежда» где купили хлебобулочные изделия заявленные в уведомлении, обсудили безработицу, алкоголизм и отток населения из района. Далее участники шествия разошлись по домам.

Как рассказал И.Купранец, одной из целей акции была возможность показать, что жители села способны объединиться, способны организовать акцию, что им не безразлично, что происходит в районе. «Что мы не только жалуемся в сети Интернет, на события, происходящие вокруг нас, но и стараемся показать и обратить внимание, как людей, так и властей на эти проблемы. Опять-таки, объяснить людям, что власть обязана работать в интересах населения. Для нас самих было важно и интересно, сможем ли мы организовать хоть что-то. Как оказалось, это вполне нам по силам», - отметил он.

Также организаторы акции отметили, что «шествие за батоном» - это не последнее публичное мероприятие, которое они намереваются провести в Усть-Куломе.

Фото организаторов акции, размещены на Sykt24.Ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама