Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 25 декабря, 2013, 12:01 1465 1

Учеников лицея в Сыктывкаре проверили на знание ПДД

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, встречу открыла директор лицея Александра Штин, которая поприветствовала собравшихся и поздравила ребят с наступающими новогодними праздниками.

Затем на сцену вышел заместитель начальника УГИБДД МВД по Коми Алексей Осташов. Полицейский представил собравшимся содержательную презентацию и рассказал о сложившейся на текущий год ситуации на дорогах республики.

А.Осташов упомянул и о функционирующем в Сыктывкаре центре фотовидеофиксации, который позволяет отслеживать ситуацию на главных дорогах города в оперативном режиме.

Но больше всего учеников лицея заинтересовал продемонстрированный полицейским обучающий видеоролик, в котором ярко и красочно рассказывалось о том, как появился ремень безопасности, зачем он нужен и почему необходимо всегда пристегиваться, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.

В завершении своего выступления А.Осташов поблагодарил учеников лицея за внимание и еще раз напомнил о необходимости соблюдать правила дорожного движения всем и в любой ситуации.

Подвел итог встречи член регионального политсовета партии Евгений Нечаев, который совместно с А.Осташовым вручил благодарственные письма и ценные призы юным победителям конкурса.

«Акция «Снижение детского травматизма» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» проходит уже не в первый раз. До этого мы встречались в лесном институте, университете, - уточнил Е.Нечаев. В декабре был проведен конкурс на знание ПДД среди учеников всех классов лицея при СыктГУ, победителей которого мы от имени партии «Единая Россия» и наградили сегодня ценными подарками, а ГИБДД - именными благодарственными письмами».

Как отметила член регионального политсовета партии Анна Дю, в таких жизненно важных вопросах, как безопасность на дорогах, большое значение имеет профилактика, ведь беду лучше предотвратить, чем решать ее последствия. «Поэтому «Единая Россия» уделяет самое пристальное внимание информированию и обучению правилам ПДД наших граждан уже с юного возраста», - добавила А.Дю.

«Правила дорожного движения - это правила жизни, поэтому их надо обязательно соблюдать. А мы в партии, такими мероприятиями среди людей всех возрастов, в свою очередь, сделаем все возможное, чтобы на наших дорогах стало более безопасно», - заключил Е.Нечаев.

Фото пресс-службы КРО «Единая Россия»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама