Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 2 июля, 2012, 15:16 2572 9

Рок-фестиваль подарил сосногорцам три дня драйва (фото)

Сосногорцы и гости города, специально приехавшие на рок-фестиваль, увидели и услышали выступления различных коллективов и сольных исполнителей разных жанров из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Печоры, Усогорска и Коряжмы Архангельской области.

Гран-при фестиваля завоевала Анеш Джанилидзе – ухтинка, известная широко за пределами родного города. В номинации «Тяжелый рок» тройка лидеров распределилась следующим образом: третье место – группы PRIDE из Сосногорска и Bleeding Reason из Сыктывкара, второе – группа Edwin King из Ухты, первое место – печорская группа «Улицы свободы».

Победителями номинации «Панк рок» стали участники группы Los Parazitos из Печоры. Серебро в номинации «Вокалист» досталось представительнице Сосногорска – Алесе Нестеровой. Специальным призом - «За продвижение национального компонента в современной музыке» - отметили Мариам Аракелян из Сосногорска и группу «Альбом» (Усогорск). Члены жюри по традиции отметили и лучших музыкантов за высокое исполнительское мастерство и артистичность.

После окончания гала-концерта участников фестиваля и выступления приглашенной сыктывкарской группы Felix Krool на сцену поднялся руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков. «Три дня подряд в Сосногорске царит атмосфера музыки, творчества и настоящего молодежного братства. Мы стали свидетелями ярких выступлений, участники рок-фестиваля подарили море впечатлений и настоящего драйва!» - так поприветствовал он зрителей.

Хэдлайнером рок-фестиваля в этом году стала известная группа «Чи-ли». Артисты приехали в Сосногорск впервые, но, по словам певицы Ирины Забияки, коллектив надеется побывать в северном городе еще не раз.

«Чи-Ли» исполнили как свои сравнительно новые песни - «Сказки», «Ромашковое поле», так и давние хиты – «Любовь – это яд», «Маки», «Преступление», «Омут», «Сердце», «Новый год в постели».

Часовая программа группы «Чи-Ли» завершилась популярным хитом «Лето».

 

Следующий год для фестиваля станет юбилейным. Уже сейчас известно, что концепция его проведения существенно изменится – зрителей ожидает новая концертная площадка и новые номинации.

Фото Сергея Ларионова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама