Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 3 июля, 2012, 07:56 2173 0

Сыктывкарцы могут узнать свой город лучше вместе с 2ГИС

В середине апреля в Сыктывкаре появился свой справочник организаций, совмещенный с картой города и трехмерными моделями зданий. Выпустила его компания 2ГИС, которая успешно работает на рынке геоинформационных технологий уже не первый год, а справочники 2ГИС являются основным источником информации по организациям города для жителей почти 160 городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

С апреля прошло совсем немного времени, но уже есть, что рассказать о справочнике 2ГИС и работе, выполненной специалистами этой компании. В момент открытия сыктывкарского справочника в базе данных насчитывалось менее 4 тысяч организаций. К июлю справочник был дополнен до 6 тысяч предприятий. Справочник постоянно актуализируется, что означает, что сотрудники компании 2ГИС делают все возможное, чтобы пользователи нашего продукта получали только самую свежую информацию.

Обновление затрагивает не только реестр организаций города. С каждым месяцем происходит уточнение картографической информации: в полевых условиях специалисты компании отмечают наличие новостроек, заборов, внутридворовых проездов.

Функционал программы тоже не стоит на месте и развивается, постепенно добавляются новые возможности. В частности, в июле все желающие смогут найти маршруты движения внутригородских автобусов, а также выбрать оптимальный способ проезда на общественном транспорте от одной точки к другой. Аналогичная функция скоро будет доступна для расчета пути на личном автотранспорте. Особо отмечается, что данная функция активна в том числе и в мобильной версии программы (сервис «Как проехать?»), так что пользователь всегда сможет уточнить дорогу, где бы он ни находился. В некотором смысле, пользоваться мобильной версией справочника даже удобнее, так как есть возможность совершить звонок или написать sms-сообщение прямо из интерфейса программы. А в свете недавних изменений среди картографических приложений для мобильных телефонов приложение 2ГИС стало одним из лучших решений для ориентирования в городских условиях.

Для работы справочника не требуется доступ к Интернету. Всемирная сеть необходима только один раз в месяц, чтобы провести бесплатное обновление и получить актуальную информацию по организациям города, а также новые сервисы, которые компания 2ГИС будет регулярно внедрять в свой продукт.

В компании напоминают, что распространяется городской информационный справочник 2ГИС безвозмездно. Любой может бесплатно установить программу 2ГИС на компьютер или телефон, а также посмотреть онлайн-версию в Интернете, если нет возможности или желания использовать стационарную версию. Никакой платы не взимается и при дальнейших обновлениях справочника. Компания настоятельно рекомендует проводить обновления каждый месяц, чтобы информация, предоставляемая справочником 2ГИС, была наиболее актуальна.

Все нововведения и кропотливая работа не остаются без внимания пользователей. Если в течение первого месяца работы 2ГИС в Сыктывкаре справочник скачали около 13 тысяч человек, то по итогам мая интерес к продукту возрос более чем вдвое: им воспользовались уже почти 30 тысяч человек. А за первые 10 дней июня 21 тысяча человек удостоила своим вниманием справочник 2ГИС-Сыктывкар, что говорит о возрастающем интересе к данному проекту и мотивирует на плодотворную работу в дальнейшем.

Обновить бесплатный справочник 2ГИС можно прямо через интерфейс справочника, выбрав в меню программы пункт «Центр обновлений». Те, у кого справочника еще нет, могут скачать его с официального сайта компании www.syktyvkar.2gis.ru.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама