Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 3 июля, 2012, 15:08 1628 1

Чем увлечь ребенка: «Реабилитационно-оздоровительный центр»

История

Здание реабилитационно-оздоровительного центра построено в 1994 году компанией «Комиэнергомонтаж» для занятий физкультурой работников предприятия. В 2001 году спорткомплекс был передан администрации Эжвинского района. Спустя два года на его базе была построена летняя площадка для занятий дворовыми видами спорта и привлечения детей к физкультуре.

На сегодня центр располагает игровым, тренажерным и фитнес-залами, восстановительным центром (сауной, бассейном с гидромассажем, циркулярным душем). В учреждении работают 23 сотрудника, большинство из них имеют высшую преподавательскую категорию. За год работы центр обслуживает более 30 тысяч человек.

Чему учат

В «Реабилитационно-оздоровительном центре» функционируют более 50-ти спортивных групп для разных возрастов. Часть из них работают на платной основе. Между тем, стоимость тренировок, которые оказываются на возмездной основе существенно ниже, нежели услуги коммерческих структур.

Бесплатные секции:

- волейбол,

- настольный теннис,

- футбол для детей младшего возраста,

- занятия с инвалидами.

Платные секции:

группы «Аква-беби»: дети от трех месяцев до 1,5 лет; дети с двух до шести лет,

группа лечебной физкультуры «Фитнес-кids»,

группы «Фитнеса»,

группы «Аква-аэробики»,

оздоровительные группы для детей дошкольного возраста,

группа йоги для детей,

группы по обучению плаванию детей дошкольного и школьного возраста,

группы здоровья для женщин,

семейные группы здоровья,

физкультура «Всем классом»,

фитбол-аэробика.

Мероприятия

В течение года «Реабилитационно-оздоровительный центр» проводит более 30 спортивных турниров и спортивно-массовых мероприятий.

Ежегодно проводится турнир на кубок руководителя администрации Эжвинского района посвященный Дню защитника Отечества среди ветеранов республики по волейболу и настольному теннису. Стали традиционными турниры по волейболу, пляжному волейболу, ритмической гимнастике (среди воспитанников дошкольных учреждений), дворовому футболу, а также турниры для людей с ограниченными возможностями.

Слово директору

Михаил Арнацкий: «Уважаемые Эжвинцы! Муниципальное автономное учреждение «Реабилитационно-оздоровительный центр» является социально значимым объектом спорта в Сыктывкаре. Желая Вам всем хорошего здоровья и настроения, мы приглашаем всех активно заниматься физкультурой и спортом. День в нашем учреждении для жителей Эжвы начинается с утренней зарядки. На бесплатной основе работают секции волейбола и настольного тенниса, тренируются дошкольники. Для всех жителей центр предлагает дополнительные услуги по оздоровлению в группах здоровья, фитнеса, аква-аэробики, обучению плаванию, закаливания. Успехов Вам и здоровья!».

Координаты

Адрес: Сыктывкар, улица Мира, 37 «а».

Телефон: 63-63-95.

Фото с сайта www.rusotdih.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама