Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 8 июля, 2012, 09:13 1985 1

Завоевав серебро на первенстве Европы, боксер из Ухты собирается покорить Олимпиаду-2016

Ухтинец стал серебряным призером первенства Европы по боксу среди юношей 15-16 лет в Болгарии. В финальном поединке 30 июня его соперником был Шамиль Ибрагимзаде из Азербайджана. Таких результатов боксеры Коми не добивались уже лет 20, последним был Эдуард Захаров из Ухты, сообщает пресс-служба спортагентства Коми.

Во время награждения председатель федерации бокса Ухты О.Казарцев подчеркнул, что готов оказать содействие в решении ряда вопросов, возникающих в связи с успешными завоеваниями А.Племениченко, сообщает отдел информации администрации муниуипалитета.

Стоит отметить, что первенству Европы по боксу предшествовали соревнования в Казани, где А. Племениченко стал чемпионом России и повторил успех своего выдающегося земляка, спортсмена Э.Захарова.

В.Заславский заявил, что А.Племениченко по праву завоевал и титул чемпиона России, и серебро в европейском турнире, поскольку он не только подает большие надежды, но и оправдывает их, являясь примером для подражания младшими спортсменами ДЮСШ единоборств имени мастера спорта международного класса Э.Захарова.

По словам тренера Е.Елагина, который сопровождал А.Племениченко в этой поездке, участие и достижение такого достойного результата в первенстве Европы стали очень важным опытом в его жизни. Он также отметил, что в сборной России царила теплая, дружественная атмосфера, и каждый спортсмен испытывал чувство гордости, представляя свою страну на этом престижном соревновании.

По словам А. Племениченко, одна из его целей – попасть в олимпийскую сборную и достойно выступить на Олимпиаде 2016 года. Путь к реализации намеченного лежит через ряд важнейших соревнований, и впереди юному боксеру предстоит еще большая работа.

О.Казарцев поздравил А.Племениченко и его наставников, отметив, что «победа Аркадия, а завоевание серебра в этом первенстве мы считаем именно победой, что очень важна для Ухты». «Он сделал все, чтобы достойно представить и город, и республику на самом высоком уровне. В этом, конечно, есть огромная заслуга его тренеров. Огромное вам спасибо за все, что сделано. Успехов и новых достижений», - сказал он.

Фото предоставил отдел информации администрации Ухты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама