Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 13 ноября, 2017, 16:03 3518 1

В Коми на «Универвидение» соберутся поющие студенты со всех округов страны

Национальный музыкальный проект соберет 30 участников с 17 по 21 ноября.

Этой осенью Сыктывкар вновь станет столицей вокального творчества студентов – конкурс исполнителей «Универвидение» в седьмой раз организуют в СГУ.

Как сообщает пресс-служба вуза, в этом году в нем примут участие вокалисты и творческие коллективы из 30 вузов, которые представляют все восемь федеральных округов России. С героями «Универвидения-2017» зрители познакомятся на официальной церемонии открытия 17 ноября.

В пятидневной программе проекта - конкурсные прослушивания, работа с экспертами, образовательная программа и финальное шоу. Участников распределят по наставникам, с которыми вокалисты будут готовиться к отбору в финал.

Кроме того, 18 ноября в рамках «Универвидения» организуют школу студенческой весны «Территория Ярких». Работа запланирована по четырем специализированным направлениям: «Танцевальный жанр», «Организация творческих событий», «Театрально-оригинальный жанр», «Музыкальный жанр». Образовательные мероприятия посетят не только вокалисты «Универвидения» и участники их делегаций, но и студенты организаций высшего и среднего профессионального образования Коми.

Вечером 18 ноября на концерте, в котором выступят все участники проекта, назовут имена 12 конкурсантов-финалистов. После им предстоит работа с педагогами по вокалу и сценическому движению, постановка номеров на гала-концерт. Те, кто не попадет в финал, также будут готовиться к итоговому шоу. Имя победителя «Универвидения-2017» назовут 21 ноября.

С участниками «Универвидения» и школы студенческой весны будут работать генеральный директор продюсерского центра «Дебют», лауреат фестиваля «Песня года» Сергей Харин; руководитель вокальной студии «Успех», солистка группы «Балаган Лимитед» Светлана Смирнова; автор и руководитель центра творческого развития Feel The Beat Дарья Карнаух; солистка Русского Национального балета Галсана Доржиева; певица и педагог по вокалу Оксана Павловская и руководитель «Российской студенческой весны» Ирина Карих.

*** Впервые конкурс «Универвидение» состоялся в 2010 году как первенство между факультетами Сыктывкарского университета. В 2015 году конкурс стал всероссийским и даже международным и прогремел на всю Россию. В состав жюри тогда вошли ведущие специалисты в области культуры и искусства: генеральный директор продюсерского центра «Дебют» лауреат фестиваля «Песня года» Сергей Харин, популярная ведущая и генеральный директор телеканала MTV в России Яна Чурикова, певец, продюсер и композитор Доминик Джокер.

«Универвидение-2015» в Сыктывкаре выиграла певица из Йошкар-Олы

Победителем «Универвидения-2014» стала студентка из Томска

Участники Универвидения в Сыктывкаре пели вопреки техническим неполадкам

Студентка филфака СыктГУ Валерия Безденежных спела для «Евровидения-2011»

«Универвидение» в Сыктывкаре оказалось европейским по сценарию и студенческим по содержанию

Победителем «Универвидения-2016» стал московский студент Антон Святохин

Фото с сайта syktsu.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама