Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 23 июля, 2012, 11:10 2770 5

В Сыктывкаре определились победители регионального этапа конкурса «Ты — Предприниматель» (фото)

Для конкурса было отобрано 17 финалистов, они презентовали свои инновационные бизнес-проекты. По решению жюри, в которое вошел особый гость из Финляндии, генеральный директор консалтинговой компании Forgis Oy, Евгений Лопатин, было отобрано три победителя. Они представят Коми на федеральном уровне конкурса.

В номинации «Инновационный бизнес» победил генеральный директор компании ООО «Функциональные продукты» Олег Муравьев из Сыктывкара. Он представил на суд жюри интеллектуальный игровой набор Kubum для детей. По его словам, набор состоит из картонных заготовок, которые без ножниц и клея собираются в объемные многогранные игровые фигуры. Сложив их, ребенок может увидеть познавательные иллюстрации, например, времена года или обитателей моря. В каждом наборе по несколько заданий от простого к сложному. Kubum развивает творческие способности, память, внимание, логику, моторику. Впервые инновационная продукция выйдет в продажу через несколько месяцев в Москве тиражом 100 тысяч экземпляров. Его ориентировочная цена – 500 рублей.

Победа в номинации «Успешный старт» досталась главе крестьянского хозяйства «Алексеенко» Ивану Алексеенко из села Объячево Прилузского района Коми. Он также получил главный приз от генерального спонсора мероприятия - компании «МегаФон», став обладателем современного смартфона.

В номинации «Социально-ответственный бизнес» триумфатором стала руководитель центра научно-практической психологии, оказывающего комплексную психологическую помощь, Елена Юркина.

Директор сыктывкарской компании «КС Альфа», которая также стала спонсором конкурса, Вячеслав Грубский отметил, что подобные конкурсы в регионе и России необходимы. «Они помогают вывести в жизнь перспективную, талантливую молодежь, которая находит новые ниши в бизнесе. Эти ребята - наше будущее. Конечно, им нужна всяческая поддержка. Здорово, что республика проводит подобные конкурсы. Хочется, чтобы начинающие бизнесмены кроме стартового капитала еще получали знания, имели возможность выезжать в другие области и регионы для обмена опытом», - пожелал он.
«КС Альфа» учредила приз - денежный сертификат, который достался дизайнеру из Инты Екатерине Нужновой.  

Е.Лопатин, в свою очередь, отметил, что программа «Ты – предприниматель» - это надежная платформа, которая помогает молодым предпринимателям устойчиво держаться в мире бизнеса. Ему также понравился уровень проведения конкурса, а участникам конкурса пожелал дальнейшего процветания их бизнеса.

Конкурс был организован Коми республиканской академией государственной службы и управления при поддержке министерства образования региона.

Фото предоставлено пресс-службой вуза

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама