Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 марта, 2007, 15:48 708 0

Лучшая страховая история на портале FINKOM.RU посвящена проблемам автострахования

Финансовый портал FINKOM.RU подвел итоги конкурса страховых интернет-историй.

Напомним, конкурс стартовал осенью прошлого года. Предполагалось, что он обозначит проблемы на страховом рынке Коми, установит обратную связь между страховыми компаниями и их клиентами. На конкурс было представлено три работы: размышления об опыте страхования каждого из конкурсантов, их родных, друзей в компаниях Коми. Оценивали истории посетители сайта путем голосования за понравившуюся историю.

Первое место в конкурсе посетители финансового портала присвоили жителю Сыктывкара Станиславу, отдав за него 91 голос. История посвящена проблемам оформления страховки после ДТП в Сыктывкаре. «Страховым компаниям нужно модернизировать свою работу: упростить и ускорить оформление ДТП, но при этом только улучшая качество обслуживания», — призывает страховщиков Коми Станислав.

Вторая история получила 31 голос от пользователей портала, ее написала жительница столицы Коми Алена. Она рассказывает о том, как мужчина пытался возместить ущерб за повреждение в ДТП застрахованного транспортного средства. «По роду деятельности я знаю, что с проблемами, которые я изложила в истории, жители Коми постоянно сталкиваются, это не единичный случай. Я хочу, чтобы никто больше не сталкивался с такими проблемами, и не пользовался услугами страховых компаний республики, так как компании в этом направлении работают ужасно»,- рассказала Алена.

Третья история, получившая 16 голосов, затрагивает экстремальные виды страховок.

Как видно, две истории в конкурсе затрагивают вопросы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Специалисты страховых компаний подтверждают, что это самый актуальный вид страхования, в то время как добровольные виды страхования пока не очень востребованы жителями Коми. Незначительное количество участников конкурса свидетельствует о том, что даже при наличии сложностей в страховании интернет-аудитория пока не готова активно обсуждать существующие проблемы. По результатам ранее проведенного опроса на FINKOM.RU 36,1 процента респондентов деятельность страховых компаний оценили на неудовлетворительно.

Администрация FINKOM.RU поздравляет победителя и благодарит всех участников конкурса страховых историй. Торжественное награждение рассказчиков состоится в апреле. Победителя ждет цифровой аппарат, остальных участников — поощрительные призы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама