Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 9 августа, 2012, 11:56 2709 3

День Эжвы, день Давпона, День физкультурника: чем занять себя 11 августа в Сыктывкаре

Давпон

В 12:00 в сквере школы №24 (улица Морозова, 175), в 11-й раз отметят День мирорайона Давпон - «Мусса чужанiн» («милая родина»). В программе: выступление вокальных коллективов города и пригородных поселков. Также с концертными номерами выступят детские художественные коллективы дома творчества детей и учащейся молодежи Сыктывкара, танцевальный коллектив «Грэннис». Будет работать детская игровая площадка. Взрослые смогут принять участие в викторине, посвященной истории Коми. Всех участников ждут призы от организаторов.

Кировский парк, республиканский стадион, «Динамо», Эжва

Основная программа Дня физкультурника развернется на спортивной площадке Кировского парка. Начало в 10:00. Ключевое место займут всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч - 2012». Параллельно будут идти соревнования по велоспринту, шахматам, кроссфиту, финальные игры проекта «Дворовая олимпиада», соревнования по стритболу среди людей с ограниченными возможностями. Представители воркаута организуют показательные выступления. Желающие смогут присоединиться и попробовать весь комплекс гимнастических упражнений. Также состоятся конкурсы и тесты комплекса «Готов к Труду и Обороне» и соревнования «Спартанская миля».

На республиканском стадионе с 09:00 начнутся соревнования по мини-футболу среди ветеранов. Также с 09:00 на лыжной базе «Динамо» жителей города ждут организаторы легкоатлетического кросса. К соревнованиям допускаются мужчины 20-60 лет, юноши 16-19 лет, женщины от 18 до 50 лет

Впервые в программу Дня физкультурника организаторы включили установление рекордов. Так в этом году определится суммарный показатель силы жителей Сыктывкара. В ходе праздничной программы все гости и участники смогут подтягиваться на перекладине в парке. В конце дня будет подсчитано общее количество подтягиваний, которое и станет первым рекордом.

Все победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, памятными медалями, кубками и сувенирами с символикой праздника.

Кроме того, отметить День физкультурника всех желающих приглашает и эжвинский фитнес-клуб «Физ-ра». В рамках всероссийского массового соревнования «Оздоровительный спорт – в каждую семью» состоится фитнес-марафон и фитнес-тестирование, направленное на определение уровня физического здоровья. Можно будет принять участие в 11 различных мастер-классах: функциональный тренинг, дэнс микс, хатха и крия йога, аэробика, пилатес, стрип дэнс, силовой тренинг и стэп. Начало в 12:00, подробности по телефону 63-94-24.

Эжвинский район

Самое массовое народное гуляние будет в Эжве, которая 11 августа отметит 49-летие: будет заложена новая аллея, состоится этнофестиваль и фестиваль по современным видам танцев «Stuff Arena», вечером выступит группа «Вельвет». Закончится праздник салютом.

Программа подготовлена по материалам пресс-службы администрации Сыктывкара

Фото Владимира Прокушева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама