Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 августа, 2012, 12:00 6345 1

Власти Инты заинтересовались финансовыми проблемами одной из школ

Как прокомментировал корреспонденту «КомиОнлайна» руководитель администрации Инты Павел Смирнов, были подготовлены документы в налоговую службу города, в которых указывалось, что школа имеет финансовые задолженности на сумму более четырех миллионов рублей. Также в школе будет проведена финансовая проверка, результаты которой можно ожидать в середине сентября. П.Смирнов отметил, что результаты проверки передадут в правоохранительные органы.

С директором учебного заведения Ольгой Сайко, по его словам, 13 февраля 2012 года с было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору, по которому договор может быть прекращен по решению учредителя. В связи с этим директору была выплачена компенсация в размере трехмесячного заработка.

Интинцы обеспокоились сложившейся ситуацией и разослали письма в администрацию города, республики и даже президенту России. Из его текста следует, что 26 июня 2012 по распоряжению руководителя администрации Инты с О.Сайко был расторгнут трудовой контракт без объяснения причин увольнения. В документе отмечается, что директор руководила школой с момента ее основания и за это время «гимназия стала не только лучшей школой Инты, но и одним из лучших учебных заведений в Коми».

Педагоги и родители образовательного учреждения не понимают, за что могут уволить руководителя школы, «какие дисциплинарные или финансовые проступки она совершила, из-за которых можно одним росчерком пера уволить почетного работника общего образования, учителя и директора высшей категории».

По мнению самих интинцев, директор школы может лишиться работы из-за того, что открыто критиковала действия администрации в области образования и была резка в общении с ее руководителями.

Фото с сайта frschool.ucoz.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама