Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 3 сентября, 2012, 14:17 1248 0

Азартные игры привели депутата и бывшего полицейского Коми на скамью подсудимых

Депутат совета Усть-Вымского района, индивидуальный предприниматель Анатолий Новиков предложил бывшему оперуполномоченному МВД по Коми Кириллу Миронову взятку за покровительство со стороны правоохранительных органов.

Как сообщалось ранее, А.Новиков является владельцем незаконно действующего игорного заведения в ночном клубе «Космос». Желая обеспечить покровительство со стороны правоохранительных органов депутат обратился к оперуполномоченному МВД по Коми К.Миронову. Он предложил полицейскому выступить посредником при передаче денег сотрудникам полиции за то, чтобы те не принимали мер по пресечению деятельности его игорного заведения и заблаговременно информировали о проведении подобного рода оперативно-розыскных мероприятий.

По информации пресс-службы МВД по Коми, в начале мая 2012 о подпольном игровом клубе в «Космосе» стало известно полиции. Кстати, «КомиОнлайн» сообщал об этом факте еще в декабре прошлого года. Также выяснилось, что один из сотрудников МВД по Коми всячески покрывает деятельность нелегального заведения. Получив от А.Новикова часть обещанного ежемесячного денежного вознаграждения, 11 мая 2012 года при передаче денег уполномоченному сотруднику полиции К.Миронов был задержан. Он не стал отрицать свою причастность, написал явку с повинной и дал согласие на сотрудничество. Последующая встреча К.Миронова и А.Новикова проходила под контролем силовых структур.

В ходе предварительного расследования обвиняемые согласились с предъявленным им обвинением и ходатайствовали о применении особого порядка судебного разбирательства, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета России по Коми. Оперативное сопровождение по уголовному делу производили сотрудники МВД по республике.

В настоящее время имеется достаточно доказательств, что позволило уголовное дело передать для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама