Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 5 сентября, 2012, 14:45 3414 3

В Сыктывкарском лесном институте открылась выставка о Владимире Бондаренко (фото)

Напомним, он скончался 7 апреля 2012 года на 63-м году жизни, не приходя в сознание после операции на сердце.

Как сообщает пресс-служба СЛИ, особенно последние годы были отмечены тесным взаимодействием вуза и Союза лесопромышленников региона. Многие перспективные решения союза рождались в стенах СЛИ, где постоянно проводились его ежегодные собрания и конференции. Благодаря такому сотрудничеству представители лесного бизнеса республики стали более активно участвовать в учебном процессе вуза. Началось реальное выстраивание в Лесном институте взаимодействия науки и бизнеса.

«Трудно переоценить вклад Владимира Викторовича в защиту интересов лесной отрасли нашего региона и страны в целом. По его инициативе на высоком республиканском и федеральном уровнях рассматривались актуальные вопросы развития лесопереработки и принимались перспективные решения. Благодаря подвижничеству Владимира Викторовича стал возможным выход в свет уникального издания - «Северный лес на все времена», - говорится в пресс-релизе.

Второй год подряд в Лесном институте для первокурсников директор СЛИ профессор Валентина Жиделева читает публичную лекцию с таким же названием. Каждому студенту вручается электронная версия этой книги, которая является настольной при изучении истории и проблем развития лесной отрасли земли Коми.

Подлинные документы и материалы для музейной экспозиции передала супруга В.Бондаренко. Среди них - фотографии из семейного альбома, награды и памятные знаки, сувениры, красные дипломы об окончании Ленинградской лесотехнической академии и Академии народного хозяйства при Совете министров СССР. Украшением экспозиции стала книга «Северный лес на все времена» с дарственной надписью ее вдохновителя.

«Работа над формированием экспозиции продолжится, - говорит инициатор ее создания руководитель музейного комплекса СЛИ Румен Тюфяков. - Есть желание ко дню памяти Владимира Викторовича, который будет в апреле следующего года, сделать ее развернутой, более полно раскрывающей его личность и многогранную деятельность».

Фото Виталия Мякоты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама