Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 23 сентября, 2012, 14:34 4645 14 2

На «Кроссе наций» в Сыктывкаре бегали с гирями и теряли мобильники (фото, видео)

В очередной раз местные спортсмены и любители бега облачились в накидки с логотипом самого масштабного спортивного действия страны. Маршрут всероссийского спортивного праздника с прошлого года не изменился: со Стефановской площади участники бежали по улице Ленина с поворотом на улицу Бабушкина, поднимались по улице Интернациональной, затем сворачивали на улицу Куратова и, пробегая вновь по улице Ленина, финишировали на Стефановской площади. Протяженность одного такого круга составила 1,5 километра.

В этом году участникам забегов преподнесли ряд новшеств. Спортивную атрибутику выдавали непосредственно перед стартом. Еще желающие смогли пробежать «спартанскую милю» - дистанцию в 1,5 километра с 16-килограммовой гирей в руках. Так как гирь было всего шесть, то пришлось устроить два забега.

Среди ВИПов-бегунов можно было узнать мэра города Ивана Поздеева и руководителя спортагентства региона Николая Гордеева.

Участникам массового забега пришлось около 20 минут ждать стартового выстрела. До финиша они добрались быстрее. Также бегуны на дистанции роняли сотовые телефоны и различные личные вещи. «Кто потерял сенсорный мобильник фирмы «Самсунг»? Подходите, забирайте! Также нашелся крестик на черно-белом шнурке! Учащиеся колледжа искусств ищут преподавателя, который пропал с их нательными номерами!», - объявлял ведущий.

Сыктывкарский гарнизон предоставил больше всего участников для спортивного действия уже не в первый раз. Солдаты громко пронеслись по дистанции, поглощая своими рядами остальных.

Некоторые участники гонки прокладывали личные укороченные дистанции через дворы, а другие шли пешком. Кто-то предпочел добираться до финиша, используя велосипеды, коляски и самокаты. Любители животных приобщали к бегу своих питомцев.

Также забеги состоялись в Эжвинском районе, поселках Верхняя Максаковка, Краснозатонский и Седкыркещ. Победители забегов получили кубки, грамоты и медали. Всего в кроссе участвовали более пяти тысяч горожан.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама