Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 сентября, 2012, 09:12 1268 0

В Печорском районе депутаты отказались тратить деньги на центр туризма

На заседании совета 25 сентября бурное обсуждение у депутатов вызвал вопрос, как администрация муниципалитета планирует потратить запрашиваемые из бюджета 800 тысяч на местную целевую программу «Развитие туризма в Печорском районе».

Как пишет «Печора Today», дело в том, что практически волевым решением управлению культуры навязали в пользование турбазу «Бызовая», которая давно уже находится фактически без хозяина, чем неоднократно пользовались не только любители отдыха на природе всех мастей, но и лица без определенного места жительства.

Как пояснила собравшимся начальник управления культуры Ирина Шахова, на выделенной им в бессрочное пользование земле планировалось построить центр туризма и отдыха. Поэтому запрашиваемые средства необходимы были для изготовления эскиза застройки и проектно-сметной документации, проведение топографической съемки и инженерно-геодезических изысканий.

Но эти доводы не убедили депутатов, и деньги они решили оставить «про запас», зарезервировав их в бюджете. А для инвестирования средств в развитие туризма на территории отдельно взятой турбазы подыскать заинтересованного человека бизнеса.

Кстати, уже 5 октября учреждение культуры получит все правоустанавливающие документы на эту землю, но что оно сможет с ней сделать в условиях отсутствия финансирования на эти цели, непонятно. Ведь даже просто круглосуточная охрана этого «подарка», расположенного на отшибе, может вылиться в круглую сумму.

Как пишет «Печора Today», скорее всего, пока не найдется предприниматель, готовый вложить свои средства в проект, окупаемость которого явно не будет моментальной, пройдет немало времени. А территория, кстати, активно используемая муниципалитетом для тех же «Печорских игрищ», может перестать быть похожей на место отдыха.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама