Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 4 октября, 2012, 10:34 3655 1

Названы самые печальные научные открытия

Научные открытия могут не только вдохновлять, шокировать или, порой, заставлять смеяться над их абсурдностью. Светящиеся в темноте электронные подгузники или влияние работающего под покровом ночи iPhone на ожирение – события, конечно, драматичные, однако некоторые исследования и вовсе могут заставить нас впасть в депрессию, полагают сотрудники портала Live Science, составившие топ-10 «самых невеселых научных открытий».

На первое место они поместили открытие калифорнийских биологов, которое гласит: делить спальное место с домашними питомцами, будь то кошки или собаки, нельзя ни при каких обстоятельствах. Если пустить на кровать безобидного с виду котенка, есть риск подхватить стафилококк, менингит, заполучить аскариду или еще какого-нибудь паразита. Категорически нельзя целовать животных – последствия будут так же ужасны.

Безрадостное известие постигло и всех любителей сжевать печеньку за чашкой чая. Ученые из США пришли к выводу, что яйца, которые используются при их приготовлении, зачастую заражены сальмонеллой, а само тесто фактически является сырым. В американском Центре по контролю и профилактике заболеваний вынесли вердикт: безопасной для человека в печенье является только мука.

Если вы все-таки не можете сдержаться и поглощаете печенье в гигантских количествах, в этом случае специалистам есть чем еще вас огорчить: даже серьезные физические нагрузки и упражнения не могут помочь сбросить лишний вес. Проводя время в спортзалах, вы лишь нарастите мышцы; быстро и эффективно похудеть можно, только прекратив объедаться.

Среди других попавших в список невеселых открытий – включенные на ночь телевизоры и мобильные телефоны, вызывающие рак молочной железы, расстройство сна и депрессию; загар, вызывающий привыкание и генетические мутации; и популярный мультсериал «Губка Боб – квадратные штаны», ставящий под угрозу способность детей получать образование и воспринимать новую информацию из окружающего мира.

Кроме того, было доказано, что: двум людям противопоказано откусывать вместе от одного и того же куска пищи ввиду огромного количества микробов, которыми они могут обменяться; употребление витаминов повышает риск смерти, а кофе влияет на людей неоднозначно – у одних от нескольких чашек кофе в день возникают бессонница, раздражительность и даже галлюцинации, другим оно помогает снизить риск возникновения сердечной недостаточности.

Фото с сайта www.dan-dare.org

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама