Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 26 марта, 2007, 17:48 764 0

Разбившийся в Коми Ми-8 во время полета отошел от курса /расширенная версия/

Потерпевший крушение в Коми вертолет во время полета отклонился от курса. Об этом корреспонденту «КомиОнлайна» рассказал прокурор республики Александр Шуклин.

«Ясно, что выбранный курс был небезопасный. Специалисты выяснят, имел ли право командир идти по этому маршруту или нет. И могло ли именно это отклонение стать причиной крушения Ми-8. Место очень сложное как для пилотирования, так и для нынешней работы экспертов-криминалистов — добраться до него с воздуха невозможно», — подчеркнул А.Шуклин Кроме того, до сих пор неясно, кто непосредственно управлял вертолетом — командир или стажер, добавил прокурор. Известно, что во время полета на пункт экологического контроля вертолетом управлял стажер под контролем командира, что вполне допустимо в подобных рейсах. Кто управлял машиной на обратном пути — неизвестно, ведется опрос свидетелей.

«При этом, следствие рассматривает все возможные причины аварии — техническое состояние машины и плохие погодные условия. Но в первую очередь предстоит оценить действия экипажа, насколько грамотно он среагировал на возникшие проблемы», — заявил А.Шуклин.

На данный момент опознаны тела троих стажеров — второго пилота-стажера Антона Российского, второго пилота-стажера Антона Майорова и бортмеханика-стажера Михаила Памова. Их родственники с 24 марта находятся в Ухте, с ними работают спасатели МЧС. 27 марта будут опознаны тела оставшихся членов экипажа и пассажира — командира воздушного судна Михаила Сметанина, бортмеханика Сергея Демина и сотрудника национального парка «Югыд Ва» Виталия Хайруллина.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама