Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 22 октября, 2012, 10:40 3769 1

Понедельник — тяжелый день для каждого десятого россиянина

Во многих культурах понедельник считается непростым и даже тяжелым днем. Так, на Руси в этот день не начинали новых дел, а сам понедельник называли «похмельником» – поминками по воскресенью. Однако, судя по комментариям участников опроса, не все так мрачно: понедельник у большей части из них (37 процентов) ассоциируется лишь с началом новой рабочей недели. «Снова на работу»; «Наступает новая неделя с возможными удачами и неудачами!» - комментируют респонденты.

Как трудный день воспринимают понедельник лишь 11 процентов россиян. При этом прекрасному полу начало недели дается сложнее, чем сильному: в том, что понедельник ассоциируется у них с тяжелым днем, признались 14 процентов женщин и только 8 процентов мужчин. И если наступление пятницы вызывает больше энтузиазма у женщин, то мужчин зачастую радует возвращение трудовых будней: «Ура, опять на работу!»; «Дома на выходных я устаю гораздо больше, чем в офисе. Наступление понедельника только радует, ведь я снова окажусь в кругу коллег!» 
По 9 процентов опрошенных привели диаметрально противоположные ассоциации – для одних понедельник это сплошной позитив («Мне дана еще одна неделя для совершенствования и достижения новых целей!»), другие же испытывают грусть и сожаление: «Конец веселью»; «Кошмар... И начинается он уже в воскресенье вечером».

Среди других ассоциаций со словом «понедельник» – начало, предвкушение нового (7 процентов), активность, энергия и скорость (3 процента), недосып, ранний подъем и конец отдыха (по 2 процента), ожидание выходных (2 процента) и другие. Еще 13 процентов россиян затруднились ответить на вопрос, а у 6 процентов наших соотечественников понедельник не вызывает никаких ассоциаций: «Работаю посменно, поэтому никаких»; «Ни о чем не говорит».

Пятница радует российских женщин больше, чем мужчин

Фото с сайта avazun.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама