Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 31 октября, 2012, 09:40 789 0

Сыктывкарский предприниматель проведет 3 года в колонии за мошенничество

Директор и единственный учредитель ООО «Статус Дизайн Групп» Эдуард Прохоров признан виновным в совершении ряда мошенничеств в крупном и особо крупном размере, а также причинении значительного ущерба гражданам, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Установлено, что в период с марта 2005 по июль 2008 года Э.Прохоров использовал доверительные отношения с одним из потерпевших и неоднократно обращался к нему с просьбой взять кредит в банке, якобы для нужд «Статус Дизайн Групп». Мошенник обещал исполнять кредитные обязательства самостоятельно. Получив от знакомого без какой-либо расписки денежные средства в размере 300 тысяч рублей, он распорядился ими по своему усмотрению.

В августе 2007 года Э.Прохоров заключил государственный контракт на проведение капитального ремонта отделения челюстно-лицевой хирургии Детской республиканской больницы на сумму 3,3 миллиона рублей. В предусмотренный контрактом срок обязательства по нему в полном объеме выполнены не были. После перечисления на расчетный счет предприятия полной суммы оплаты, Э.Прохоров стал скрываться от заказчика, работы на объекте приостановил. В результате его неправомерных действий бюджету Коми причинен ущерб на сумму более 1,5 миллиона рублей, а отделение челюстно-лицевой хирургии длительное время не могло пользоваться принадлежащими ему помещениями. Уголовное дело по данному факту возбуждено по материалам проверки. проведенной прокуратурой Сыктывкара.

Кроме того, Э.Прохоров заключал договоры на изготовление и поставку окон с рядом компаний. После исполнения фирмами своих обязательств предприниматель работы не оплачивал. Причиненный трем юридическим лицам причинен ущерб составил около 540 тысяч рублей.

Суд согласился с позицией гособвинения и назначил Э.Прохорову наказание виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

В настоящее время в производстве Сыктывкарского городского суда имеется еще несколько уголовных дел в отношении осужденного, по которым он привлекается к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений, связанных с хищением бюджетных средств.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама