Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 ноября, 2012, 11:14 994 0

Марина Истиховская собирается вывести СыктГУ в лидеры среди вузов

Одновременно с вступлением в должность исполняющей обязанности ректора Сыктывкарского госуниверситета Марина Истиховская написала заявление об уходе с поста спикера Госсовета Коми. Депутатский корпус рассмотрит его 22 ноября на очередном заседании сессии регионального парламента.

Как ранее сообщал «КомиОнлайн», согласно республиканскому закону «О статусе депутата Госсовета» народный избранник в должности председателя Госсовета исполняет свои обязанности на профессиональной постоянной основе. Таким образом, М.Истиховской нельзя будет совмещать сразу две должности.

По данным «РИА Новости», новым председателем парламента региона может стать Игорь Ковзель, в настоящее время возглавляющий комитет по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Коми.

Сама же М.Истиховская сообщила агентству, что участие СыктГУ в федеральных и региональных образовательных программах позволит вывести вуз на новый уровень развития. По ее словам, университету в ближайшее время предстоит выполнение серьезной миссии, определенной властями России и Коми – участие в реформе высшей школы. «Процесс реформирования непростой. Между тем, у меня есть задумки, которые, надеюсь, позволят достичь цели, модернизировать образовательный процесс и укрепить взаимодействие университета с общественностью и со всеми уровнями власти. В частности, добиться включения вуза в федеральные и региональные образовательные программы», - цитирует ее «РИА Новости». Это позволит не только реализовать новые проекты, но и вывести университет на новый уровень развития, повысить его рейтинг и укрепить позиции на рынке образовательных услуг, считает М.Истиховская.

«Соответствующий потенциал у СыктГУ есть, в том числе, в плане высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава. В ближайшее время, без раскачки, планирую вникнуть в дела и наметить те точки роста, которые выведут СыктГУ в лидеры среди вузов», - добавила она.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама