Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 8 ноября, 2012, 13:07 2110 9

Первокурсникам Сыктывкарского лесного института посвятили экошоу (фото)

Он был напрямую связан с международными экоднями в Сыктывкаре. Напомним, они прошли в первые дни ноября при непосредственной организационной, научной и творческой поддержке СЛИ, сообщает пресс-служба вуза.

День первокурсника был отмечен яркой атмосферой торжественности и подобающего по такому случаю студенческого таланта и озорства. Неслучайными поэтому были слова восхищения директора СЛИ профессора Валентины Жиделевой таким подарком, который порадовал собравшихся актовом зале института. Под овации зала она сообщила участникам праздника, что по итогам мониторинга, проведенного Министерством образования и науки РФ, наш институт признан эффективным вузом. «Вы сделали правильный выбор, поступив в СЛИ», — сказала со сцены директор.

На такой эмоциональной волне и проходило все студенческое действо. На всем его протяжении ведущие праздника говорили о немыслимости существования человека вне природы и без его участия в сохранении того, что достается ему из поколения в поколение. «Вся сила человека — в Земле!» — такие слова прозвучали на этом празднике.

Впечатляющим был фейерверк флагов России, республики и СЛИ, который продемонстрировали активисты студсовета, прокатившись на роликах по актовому залу.

 

Поразили танцами студенты 218, 212б и 315 групп. Гости праздника аплодировали танцу студсовета на роликах, старостам общежитий, выступившим с силовыми упражнениями представителям 317 группы, сказочному представлению 511 группы.

Аплодисментами встретили студенты, преподаватели и сотрудники шутливый видеоролик о первокурсниках. А теплое и лиричное исполнение вокальным коллективом «Ника» известных песен «Голубая тайга» и «Лесорубы» не могло не тронуть всех, кто был в зале.

То же самое можно сказать о приветствии и дальнейшем выступлении команды КВН «БрюСЛИ», которая вышла в финал открытой лиги КВН Сыктывкара этого года. С этой командой институт связывает свои надежды на восстановление лидирующих позиций СЛИ в КВН-движении республики.

Веселым и одновременно познавательным получился опрос аудитории на тему леса. По его итогам на сцену вышли «знатоки», среди которых была и В.Жиделева. Судя по оговорке директора института, ее появление на сцене не было предусмотрено сценарием, а отразило ее познания в вопросах, прозвучавших в экспресс-викторине. Продолжившая экспресс-викторину шутливая экологическая игра завершилась победой дружбы.

Праздник продолжился неизменным ритуалом посвящения в первокурсники — посыпанием студентов-новобранцев опилками. При всей символичности он приобщает их к благородному делу защиты природы, приумножающим ее богатство.

Группу студентов Лесного института под дружные аплодисменты участников праздника поощрили сертификатами, книгами, призами и сладкими подарками за фотоработы «Дыхание города», победу в институтской викторине по истории лесной промышленности республики и в конкурсе стенных газет, а также за участие в экошоу.

Фото Виталия Мякоты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама