Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 13 ноября, 2012, 11:51 6235 0

Администрация Зеленца несколько раз нарушила закон при проведении торгов

Управление федеральной антимонопольной службы по Коми рассмотрело три жалобы на действия администрации сельского поселения Зеленец при размещении госзаказа.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сельские власти проводили открытые аукционы в электронной форме на разработку проектно-сметной документации. Во всех трех случаях Коми УФАС России нашла многочисленные нарушения федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Так, заказчиком были объединены в один лот проектные и изыскательские работы, что могло повлечь ограничение количества участников. Также в документации об аукционе и извещении об аукционе указано разное место проведения работ, отличалось время окончания срока подачи заявок, а одно из трех извещений опубликовано на официальном сайте менее чем за семь дней до даты окончания срока подачи заявок. Кроме того, «Проект муниципального контракта» предусматривает, что заказчик имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке по своей инициативе при уменьшении или прекращении финансирования из бюджета поселения Зеленец; при определнии фактов выполнения подрядчиком работ с отступлением от требований государственных стандартов и других нормативных документов. В то время как закон допускает расторжение контракта исключительно по соглашению сторон или решению суда.

В общей сложности на разработку трех пакетов проектной документации администрация поселения предполагала потратить больше миллиона рублей.

Администрации села предписано аннулировать торги, аукционной комиссии – отменить протоколы. Коми УФАС России решит вопрос о привлечении виновного должностного лица муниципального заказчика к административной ответственности.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама