Пятница, 16 Ноябрь 2012, 06:46 685 1

Тройка боксеров из Коми претендует на медали чемпионата России

В четвертый день соревнований 15 ноября в предварительных боях участвовали четыре местных боксера. Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, в утренней программе выиграли сыктывкарцы Никита Томилов и Никита Елфимов. Оба спортсмены выступали в весовой категории до 49 килограммов. Соперником первого был Хасан Боков из Ингушетии. Два раунда остались за сыктывкарцем, третий закончился ничьей. Кандидат в мастера спорта Н.Елфимов боксировал с Давидом Махарашвили, представляющим Краснодарский край, и оказался лучше его во всех раундах. Победители поборются за выход в полуфинал в вечерней программе 16 ноября.

Следующим в программе в весе до 56 килограммов выступил воспитанник сыктывкарской школы бокса Владимир Никитин, представляющий Белгородскую область. Он выиграл во всех раундах у Абдулхакима Батырова из Дагестана.

Затем сыктывкарец Виктор Потапов, выигравший предварительный бой 13 ноября, вышел на ринг против представителя Челябинской области Эдуарда Абзалимова. Хозяин чемпионата уверенно и смело провел бой, но в итоге проиграл более опытному сопернику. Также уступил в вечерней программе сыктывкарец Дмитрий Гуляев, который бился с Чингизом Натыровым из Калмыкии.

Напомним, чемпионат проходит с 12 по 20 ноября. На соревнования съехались более 200 спортсменов из 41 региона, которые разыграют медали в 10 весовых категориях. Из Коми в чемпионате участвуют 10 боксеров.