Пятница, 16 ноября, 2012, 19:26 5386 1

Сыктывкарский боксер вышел в полуфинал чемпионата России

В пятый день соревнований 16 ноября в предварительных боях участвовали два сыктывкарских боксера. Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, в весовой категории до 49 килограммов кандидат в мастера спорта России Никита Елфимов оказался сильнее спортсмена из Бурятии Доржо Раднаева. Он уверенно обыграл бурята во всех раундах, итогом встречи стал счет 21:11. Эта победа позволит сыктывкарскому боксеру претендовать как минимум на бронзовую медаль чемпионата. Полуфинальный бой Н.Елфимов проведет 19 ноября.

В этой же весовой категории бился Никита Томилов, но он уступил опытному сопернику - финалисту чемпионата Европы Бэлику Галанову из Москвы.

Второй оставшийся на чемпионате боксер из Коми сыктывкарец Владимир Никитин на ринг выйдет 17 ноября. На соревнованиях он представляет Белгородскую область, поэтому его результат не повлияет на зачет сборной республики.

Напомним, чемпионат проходит с 12 по 20 ноября. На соревнования съехались более 200 спортсменов из 41 региона, которые разыграют медали в 10 весовых категориях. Из Коми в чемпионате участвуют 10 боксеров.