Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 17 ноября, 2012, 18:30 2143 7

Опрос на улицах показал знание сыктывкарцами правил поведения на пешеходных переходах (фото)

Акцию в канун Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий провели с участием инициативного молодежного движения «Отрыв!!!» и Госавтоинспекции республики. Вечером на перекрестке улиц Первомайской и Коммунистической госавтоинспекторы с детьми задавали прохожим вопросы на тему ПДД. Взрослые, подростки и дети активно общались с офицерами ГИБДД и их добровольными помощниками – учениками младших классов школы №36. Ответы респондентов записывали на листках и помещали в бокс. В качестве вознаграждения участники опроса получали светоотражающие ленты, которые можно крепить к верхней одежде, коляскам, сумкам и рюкзакам, а также памятки правил дорожного движения.

Всего акция охватила четыре точки города. Еще знание ПДД проверили на железнодорожном вокзале, в автопавильоне и на рынке в микрорайоне Орбита. За один час опросили более 200 человек. Оказалось, что практически все из них знают,  как нужно вести себя на регулируемом переходе или «зебре».

«Бытует мнение, что как бы ты не напоминал людям о том, что нужно быть бдительным в жизни в целом, и на дороге в частности, но люди всерьез не задумываются о важности сказанного. Думают о том, что их беда обойдет. Реальная жизнь порой выдает совсем другие результаты. И только поэтому мы еще раз заостряем всеобщее внимание на довольно простых вещах: будьте всегда взаимовежливы, корректны. Соблюдайте правила дорожного движения. Только в этом случае может появиться вероятность того, что каждодневные сводки ГИБДД перестанут напоминать сводки с фронтов. Берегите себя!» - прокомментировал лидер «Отрыва!!!» Артур Прокопьев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама