Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 18 ноября, 2012, 15:07 4098 10 4

Сыктывкарцы выпустили в небо шары в память жертв ДТП (фото, видео)

Утром 18 ноября сотрудники республиканской Госавтоинспекции и отряды юных инспекторов дорожного движения городских школ собрались возле Свято-Стефановского кафедрального собора, чтобы напомнить всему обществу об ужасающих масштабах смертности и травм на дорогах, о потенциальном риске всех участников дорожного движения, а особенно о последствиях дорожных аварий для детей и подростков. После литии в храме, которой почтили память погибших в авариях, активисты выпустили в небо белые шары - символ чистоты и поминания человеческих душ, а особенно детей, ставших жертвами дорожных катастроф. По данным госавтоинспекторов, в этом году ДТП в регионе унесли жизни 111 человек. Среди них восемь детей.

Позже подобная акция состоялась на Октябрьском проспекте в районе дома №107, где летом этого года молодой водитель на автомобиле «Ауди» сбил женщину 1964 года рождения, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода. Он настолько превысил скорость, что от удара горожанку разорвало на части.

На пересечении проспекта с улицей Красных партизан встретились представители регионального отделения федерации автовладельцев России и международной сети активных городских игр Encounter. Они раздали прохожим стикеры, напоминающие о мероприятии, и расклеили их на машинах. На пешеходном переходе они выпустили 13 воздушных шаров черного траурного цвета. Именно столько человек погибли на дорогах Сыктывкара в этом году.

Также погибших в ДТП вспоминают и в других муниципалитетах республики. В Воркуте на площади Победы и Ухте у подножия храма на улице Первомайской горожане выпустили в небо воздушные шары. В Вуктыле воспитанники детских садов раздали водителям рисунки на тематику безопасности дорожного движения и детского травматизма, а колонна водителей побывала у памятников погибших в ДТП и на минуту включила аварийную сигнализацию.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама