Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 20 ноября, 2012, 08:54 896 0

Сыктывкарцам выдадут открытки для поздравлений с Днем матери

В России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этом году агентство Коми по социальному развитию совместно с благотворительным фондом «Помоги ребенку» проведут в Сыктывкаре акцию «Поздравь маму».

Как сообщает соцагентство, 25 ноября в трех крупных торговых центрах Сыктывкара соцработники и волонтеры фонда «Помоги ребенку» будут раздавать специально подготовленные к Дню матери открытки. Каждый, кто получит такое праздничное послание, сможет дополнить его личными пожеланиями и поздравить свою маму.

«Цель этой акции – еще раз напомнить о высоком социальном статусе матери. Являясь воплощением самых лучших и бескорыстных чувств, она дает начало новой жизни, начало нашему будущему. Вот почему невозможно строить процветающее общество, не заботясь при этом о благополучии матери. Именно поэтому руководством республики придается такое значение не только вопросам социальной защиты матери и ребенка, но и повышению престижа материнства, возрождению исконного уважения к матери», - отметил руководитель агентства по социальному развитию Илья Семяшкин.

Он также уточнил, что к Дню матери в учреждениях социального обслуживания для многодетных матерей и образцовых семей городов и районов Коми пройдут праздничные мероприятия. Службой «Телефон доверия» к празднику запланирована горячая линия «Мама… сколько в этом слове», а специалисты «Регионального центра развития социальных технологий» проведут для воспитанников центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Коми занятия «День матери».

Кроме учреждений отрасли соцзащиты, по словам И.Семяшкина, разнообразные мероприятия к Дню матери подготовили также учреждения образования, культуры, здравоохранения и других министерств и ведомств республики. Ознакомиться с полным планом этих мероприятий можно на сайте соцагентства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама