Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 20 ноября, 2012, 16:17 1932 1

В Ижме старую пристань приспособили под лыжную базу

В 2003 году бизнесмен возглавлял районный совет депутатов и был одним из разработчиков программы развития спорта в районе. Среди прочего в программе запланировали создание в райцентре лыжной базы и трассы. Лыжную трассу проложили, но от базы ее отделяла оживленная автодорога. Поэтому решили дополнить базу еще одним строением, в котором можно бы было переодеваться, согреваться, собираться судьям.

Тренер Владимир Ковальчук предложил тогда использовать под базу одну из старых барж, которых много в Щельяюре. После переговоров с Печорским пароходством удалось безвозмездно получить под базу исправный дебаркадер. В Ижму его доставили по воде осенью 2004 года, а в декабре 2005 года к началу лыжной трассы его перетащили с помощью трактора. В течение семи лет дебаркадер простоял в лесу, и, казалось бы, после того, как И.Артеев уехал из Ижмы, идея заглохла. Но этим летом предприниматель решил довести начатое дело до конца и выделил средства на ремонт и утепление дебаркадера. А в октябре он уже вручил ключи от новой лыжной базы директору ижемской ДЮСШ Марине Артеевой.

По информации издания, спортивный объект уже вполне готов к лыжному сезону. В каюте установлена печка – здесь можно переодеваться и согреваться лыжникам, совещаться судьям. Внизу – холодные помещения, где можно хранить спортинвентарь. В будущем планируют отремонтировать и другие отсеки, а также сделать для детей горку с палубы.

Как рассказал администратор ижемской ДЮСШ Валерий Филиппов, здесь уже занимается около 30 детей. Протяженность оснащенной лыжной трассы небольшая – три километра. Как сообщает районная газета «Новый Север», на открытии лыжной базы руководитель районной администрации Игорь Норкин отметил, что теперь главная задача – подготовить проектно-сметные документы на спортивный объект.

Фото Артура Артеева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама